Laboratori (VII ciclo - ORDINARI)

I laboratori e il tirocinio indiretto si svolgeranno a partire dal giorno 8 settembre 2022, secondo il calendario che potrà subire modifiche in relazione alle esigenze dell'Ateneo, dell'Ente e/o dei singoli docenti.

I corsisti sono suddivisi in due turni.

 

CALENDARIO SINTETICO GENERALE

I TURNO

ORDINARI - I TURNO
 
INFANZIA GRUPPO 1
PRIMARIA GRUPPO 1 - PRIMARIA GRUPPO 2 - PRIMARIA GRUPPO 3
PRIMO GRADO GRUPPO 1 - PRIMO GRADO GRUPPO 2
SECONDO GRADO GRUPPO 1 - SECONDO GRADO GRUPPO 2 - SECONDO GRADO GRUPPO 3 - SECONDO GRADO GRUPPO 4
SETTEMBRE OTTOBRE NOVEMBRE DICEMBRE GENNAIO FEBBRAIO MARZO APRILE
09-set 1-ott 11-nov 05-dic 10-gen 01-feb 10-mar 03-apr
16-set 14-ott 12-nov 06-dic 13-gen 04-feb 13-mar 06-apr
23-set 28-ott 25-nov 12-dic 20-gen 10-feb 14-mar 07-apr
30-set 29-ott   16-dic 21-gen 16-feb 17-mar  
      24-gen 24-feb 20-mar  
      27-gen   21-mar  
      31-gen   25-mar  
          27-mar  
          28-mar  
          30-mar  
          31-mar

II TURNO

ORDINARI - II TURNO
 
INFANZIA GRUPPO 2
PRIMARIA GRUPPO 4 - PRIMARIA GRUPPO 5
PRIMO GRADO GRUPPO 3 - PRIMO GRADO GRUPPO 4
SECONDO GRADO GRUPPO 5 - SECONDO GRADO GRUPPO 6 - SECONDO GRADO GRUPPO 7 - SECONDO GRADO GRUPPO 8 - SECONDO GRADO GRUPPO 9
SETTEMBRE OTTOBRE NOVEMBRE DICEMBRE GENNAIO FEBBRAIO MARZO APRILE
08-set 07-ott 04-nov 01-dic 11-gen 02-feb 02-mar 04-apr
15-set 15-ott 18-nov 02-dic 12-gen 03-feb 03-mar 05-apr
17-set 21-ott 24-nov 07-dic 19-gen 09-feb 09-mar  
22-set   26-nov 15-dic 25-gen 17-feb 11-mar  
  30-nov 21-dic 26-gen 23-feb 15-mar  
    22-dic   25-feb 16-mar  
          22-mar  
          23-mar  
          24-mar  
          29-mar

 

SUDDIVISIONE IN GRUPPI E ASSEGNAZIONE AULE

Scuola dell'infanzia

Scuola dell'infanzia
 
TURNO GRUPPO COGNOME NOME PADIGLIONE AULA
II II ACAMPORA ANNA CARMELA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I ALFANO CLAUDIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ANNUNZIATA LAURA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I APPETICCHIO MARTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ARINELLI RAFFAELA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ASCIONE ANNAMARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ASCIONE ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ATTADEMO ALESSIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II AUTORE EMANUELA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BIONDI LUISA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I BORRELLI ALESSANDRA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I BORRIELLO IMMACOLATA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I CACCIAPUOTI ROSALBA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I CARANDENTE COSCIA ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I CAVALIERE EMILIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I CECERE LAURA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I CHIANESE ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I CIOTOLA ANGELA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II CIOTOLA ANNA LISA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I COLUCCI MARIA CHIARA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I CORONELLA ANGELA ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I CORVINO ALESSANDRA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I CRISCI MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I D URSO MARGHERITA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DAMIANO FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DAMIANO MARILENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I D'AURIA DORITA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I D'AURIA MORLICCHIO MARIA LUISA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DE MAGISTRIS CRISTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DE ROSA ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DEL FIORE MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DEL PRETE FILOMENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DELLA CROCE GILDA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI BONA CONCETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI CARLUCCIO MADDALENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI FALCO CARLA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI FUCCIA FILOMENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI GUIDA IMMACOLATA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI LORENZO ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI MARO MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI MEO ORSOLA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI MICHELE ROSSANA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI NOLA BRIGIDA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI RONZA GIUSEPPINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DI VECE ALESSIO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I DIANA ANNA MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ESPOSITO ALESSIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ESPOSITO CARMELA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ESPOSITO EMANUELA ADDOLORATA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ESPOSITO MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ESPOSITO MONICA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II ESPOSITO RAFFAELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I GALLO CAMELA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II GARGANESE VALERIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II GAROFALO MARIA MADDALENA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I GAUDINO MARIACHIARA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II GIORDANO MARIA TERESA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I GRANIERI ENRICA ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II GRASSO ALESSANDRA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I GRISSINO PASQUA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II GUERRIERO ORNELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II GUIDA GIOVANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II IACOMINO ANTONIETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II IANNONE LUCIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I IMPARATO EMILIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II IMPERATRICE MARIA ROSARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II LAMBIASE ANTONIETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II LANGELLA VINCENZA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II LEOPARDO ANGELA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II LETTIERI ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II LICUSATI ELVIRA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I LOIACONO FILOMENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II LOMBARDI ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II LORINI FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II LUBRANO LAVADERA VALERIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II LUBRANO LOBIANCO CONCETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I LUONGO CARMINE PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II MAFFETTONE MARIA ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I MANNA PEZONE TERESA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I MARRANDINO MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II MARRONE MARIALUISA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II MARTINO STEFANIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I MARTONE SIMONA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I MATTIOLI ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II MOCCIA IMMACOLATA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I NAIMOLI CINZIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II NAPPA MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II OLIVIERO ANGELA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I ORFEO GIULIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II ORLANDO SANTA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II PALUMBO VITTORIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II PAROLISI ILARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I PAROLISI RAFFAELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II PEPE EVA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I II PETRONE MARIA ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I PIEMONTE FILOMENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II PIROZZI ILARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II PISCITELLI ANTONELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I PISCITELLI MARIANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I PISCITELLO MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II PONTICELLI LOREDANA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II PURGANTE ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II RASTELLI ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I RICCI GIOVANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II RICCIO ARCHINA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II ROSATO PATRIZIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II ROSSI MARGHERITA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II SANGES STEFANIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II SCHIANO DI COLA MARA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II SCUOTTO MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II SILVESTRO TERESA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I SIMIOLI ADELE PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II SOLLO SABRINA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I SORRENTINO FLAVIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I SORRENTINO MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II SPAMPANATO GIOVANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I STASINO ELENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I TORTORELLI FORTUNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I URSIDA TIZIANA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I VENTRE TERESA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I VIGLIONE CONCETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II VILARDI ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II II VITALE ANNARITA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I VITALE ASSUNTA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II VOLLONO ANTONIETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I ZACCARO ROSSELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I ZAMPAGLIONE MARTA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II II ZICCHINOLFI ASSUNTA PADIGLIONE "A-B" AULA 9

Scuola primaria

Scuola primaria
 
TURNO GRUPPO COGNOME NOME PADIGLIONE AULA
I I ABAGNALE MARIANGELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ABATE IDA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ABETE ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ACUNZO CLAUDIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ALLOCCA GIANFRANCO PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ALLOCCA ROSA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV AMATO ANTONIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AMATO PASQUA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AMBROSIO MARIA ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AMBROSIO ROSANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AMBROSIO ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AMETRANO LASANTHI PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AMORIELLO ROSSELLA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AMORUSO MARIA CAROLINA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AMURA ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ANDOLFI DANIELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ANDRETTI LUCIANO PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ANZALONE ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ARDIVELO LUANA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ASCIERTO ANNA MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I ATTIANESE SONIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AUTIERO CARMELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AVARO CAROLINA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I AVVERTENZA GIULIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BALDASCINO FORTUNATA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BALESTRIERE MARIANGELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BARBATO SIMONA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BARBIERI ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BARONE ALESSANDRA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BARONE ANTONELLA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BARONE SILVIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BARRUFFI BARBARA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BEATOBE PILAR PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BIDOGNETTI ROSSELLA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BIFULCO ANGELICA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BIONDILLO RAFFAELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BOCCIA CLAUDIO PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BOSSA ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BRANCACCIO MARIAROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BRIGIDA MARIA ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BRINDISI ADRIANA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I BUONO SABRINA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CACACE GABRIELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CACACE VALERIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CAIAZZA MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CALABRESE MICHELINA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CANDELA MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CANTE ANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CAPRARELLA LISA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CARAMIELLO ELENA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV CARIELLO GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CASARETTI ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CASSETTINO FELICIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CASTALDO ANNADOMENICA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CASTALDO IRENE PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CASTELLONE LAURA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III CASTIELLO ROSA PADIGLIONE "E" AULA 3
I I CASTIGLIONE GIUSY ALESSIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CATALANO DANIELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CATAPANO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CATENA ROSSELLA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II CAVALIERE FEDERICA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CAVALIERE MARIA CRISTINA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CERRETA ROSA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CERULLO LUCIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I III CESARIO ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 3
I II CHIANESE ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CHIANESE FRANCESCA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CHIANESE MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CHIANESE MARIANNA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CHIANTESE RAFFAELLA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CICCHELLA OLGA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CIERRO BIANCA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CIMMINO ANNAMARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I I CIOCIO CARMELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I CIOTOLA STEFANIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II CIPOLLETTA PATRIZIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CIRIELLO NUNZIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V CIRILLO ANTONIETTA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CIRILLO CARMEN PADIGLIONE "E" AULA 2
I II COMMUNARA ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II COPPOLA MARIA ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CORONELLA ERSILIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II COSCIONE MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II COSTIGLIOLA MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II COVELLI ALESSIA RESI PADIGLIONE "E" AULA 2
I II CRISTIANO GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV D'ALBENZIO CLEMENTINA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II D'ALIA CONCETTA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II D'AMICO ANNA PADIGLIONE "E" AULA 2
I I D'AMORE GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II D'ANGIOLELLA MARIANNA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II D'ANTONIO TERESA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II D'ASCIA MONICA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II D'AURIA MARIAROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV DAVIDE MARIA GIOVANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II DE FALCO ANNA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DE LORENZO ROSA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DE LUCA ANNUNZIATA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DE LUCIA PASQUALINA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DE MARI ANNA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DE MARTINO VALENTINA PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV DE RITA FRANCESCA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II DE SIMONE CARMELINA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DE SIMONE DANIELA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DE SIMONE GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DE SIO ANNA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DE VIVO LUCIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DECURIONE MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DEL CORE RAFFAELLA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DEL FIORE ANNALISA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V DEL PRETE ALESSANDRA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DELLA CORTE AMALIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DELLA CORTE FRANCESCA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DELLA CORTE PAOLA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DELL'AMURA EMILIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II D'EUSTACHIO DIANA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DI BRITA CARMELINA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DI DOMENICO PATRIZIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DI FALCO ASSUNTA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DI GIROLAMO ANASTASIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DI LERNIA MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DI MARZO LUCIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DI MODUGNO MARIAROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DI PUORTO CINZIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II DI RIENZO ANGELINA PADIGLIONE "E" AULA 2
I III DI SARNO CONSIGLIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV DI SARNO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III DI SILVESTRO MARIA ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III DI SOMMA MARTINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III DI SOMMA VINCENZA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III DI TELLA MONICA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III DI VINCENZO GAETANA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III DIANA CARMELA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III DIANA RAFFAELLA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III DIORIO VALERIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I II DONCIGLIO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I III D'ONOFRIO ALESSIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III D'ONOFRIO ANTONIO PADIGLIONE "E" AULA 3
I III ESPOSITO BENEDETTA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III ESPOSITO CLOTILDE PADIGLIONE "E" AULA 3
I I ESPOSITO ROSA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III ESPOSITO ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I II ESPOSITO STEFANIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V FABBROCINO MICHELA PADIGLIONE "E" AULA 2
I I FABOZZI GIOVANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III FALCONE GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FEDELE CLELIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FELLONE RAFFAELLA SABRINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FERRANTE ASSUNTA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FERRANTE MELANIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FERRANTINO ANNALISA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FERRARA GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FERRIGNO CONCETTA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FERRILLO ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FIORENZA ADRIANA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FORMICOLA MONICA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FOSSATARO ILARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FREZZA ROSA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III FRONTERA ALFONSINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GALLANO FRANCESCA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV GALLUZZI LOREDANA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III GARGIULO FLORA CHIARA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV GIANNATTASIO ANNUNZIATA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV GIORDANO SOFIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III GIUGLIANO ANTONELLA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GODINO ALFONSA PERLA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GRAF TERESA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV GRANDINO FRANCESCA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III GRASSI ASSUNTA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GRAUSO ELENA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GRILLO PASQUALINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GRIMALDI TIZIANA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GUARDASCIONE SIMONA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GUARINO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GUERRIERO CINZIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III GUIDONE MARGARETH PADIGLIONE "E" AULA 3
I III IACOMINO ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III IANNIELLO BARBARA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III IAPICCA IMMACOLATA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III IGLIO ANTONIETTA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III IMPERO FILOMENA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III INCARNATO MARIA ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III INNOCENTE IMMACOLATA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III IOVINE PAOLA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III LA MARCA BARBARA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV LA MARCA MARIA ROBERTA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III LA REZZA GIUSEPPINA MARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III LAISO ANTONIETTA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III LANNI ANTONIETTA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III LEGNANTE MICHELA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III LEONE GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I III LEONE INES PADIGLIONE "E" AULA 3
I III LIONIELLO RAFFAELA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV LORENZETTI PAOLA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I LUBRANO CARMELA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV LUCIGNANO RAFFAELLA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MAGLIUOLO EMILIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MAGNO ANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MAIONE GIOVANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MAISTO MARIA ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MAMMANO ANNA MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MANCANO DOMINGA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MANES ROSITA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MANFREDINI TERESA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MARINACCIO FIORELLA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MARINO CATERINA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MARINO VIVIANA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I MASALA EMANUELA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MATARAZZO TIZIANA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MAZZELLA MARIANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MAZZUCCHIELLO MARIAVITTORIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II MELE PULCHERIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV MEOLA FRANCESCA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III MICILLO CARMELA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV MIRRA PATRIZIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV MOCCIA ANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II MOCCIA JESSICA PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV MORVILLO VENERANDA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III MURANO VINCENZA PADIGLIONE "E" AULA 3
I I NANI ELENA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV NAPOLANO TERESA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV NAPPI ANNAMARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV NOCERINO GRAZIAMARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV NOVIELLO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV NURRA ANTONIETTA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV ORTOLANO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV OTTAVIANO ROSA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PALMIERI CLAUDIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PALUMBO GIUSTINA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PALUMBO MARCELLA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PANICO FRANCESCO PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PANICO LINA SANDRA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PANICO LUCIANA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PARISO LAURA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PELLINO ROSA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I PEPE LUCIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PERILLO MELANIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III PERSICO ALESSANDRA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PEZZANO GIULIANA PADIGLIONE "E" AULA 1
I III PIANESE ANNA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PICCOLO ALESSANDRA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PICCOLO ANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PICCOLO PAOLO PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PICCOLO ROSA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PIEMONTE MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PIRO UGO PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PIRO VALERIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II V PIROZZI MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV PISANO SILVIA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II PISTELLI FRANCESCA SVEVA PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV PONTICELLI SPERANZA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PROSPERI ALESSANDRA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV PUOTI MARIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV QUAGLIANELLA CARMEN PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV RANDOLO ARIANNA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV RASO NUNZIA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV REPPUCCI IRENE PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV RICCARDI ROSA PADIGLIONE "E" AULA 1
II IV RICCIARDI CATERINA PADIGLIONE "E" AULA 1
II V RICCIO CLAUDIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V RICCIO ELISABETTA PADIGLIONE "E" AULA 2
I III RICCIO FABRIZIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II V RICCIO NUNZIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV RIGILLO MONICA PADIGLIONE "E" AULA 1
II V ROMANO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V ROSIELLO ADELAIDE PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV ROTOLI FRANCESCA PADIGLIONE "E" AULA 1
I I RUGGIERO LOREDANA PADIGLIONE "E" AULA 1
II V RUSCIANO DANIELA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V RUSSO ALESSANDRA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V RUSSO DANIELA PADIGLIONE "E" AULA 2
I III RUSSO ELISABETTA PADIGLIONE "E" AULA 3
II V RUSSO LUCIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II RUSSO MANUELA GIUSI PADIGLIONE "E" AULA 2
II V RUZZINI MARIA RITA PADIGLIONE "E" AULA 2
II IV SABBATO GERARDINA PADIGLIONE "E" AULA 1
II V SAGLIANO NICOLETTA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SANTORO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SATURNINO ASSUNTA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SAVARESE FIORENTINA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SCALA STEFANO PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SCALA SPERA PATRIZIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II SCARPA SILVIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SCHIAVONE MADDALENA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SCOTTO D'ANTUONO LIBERA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SCOTTO DI GREGORIO IRENE PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SCOTTO DI RINALDI MARIA ROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SGARIGLIA GIOVANNA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SILVA FEDERICA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SINICROPI BENEDETTA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SOLLO ANTONIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SPADA CLAUDIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SPEDALIERE CHIARA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V SPERANZA RAFFAELLA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V STABILE ROSA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V STAIBANO NATALIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I III STARACE ANNALISA PADIGLIONE "E" AULA 3
II V STEFANELLI CIRA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V TALOTTI SALVATORE PADIGLIONE "E" AULA 2
I I TASSARO DANIELA PADIGLIONE "E" AULA 1
I II TERZO GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V TOMA IRINA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II TONZIELLO CAROLINA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II TONZIELLO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V TONZIELLO ROSITA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V TORTORELLA ALBA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V TOSCANO CARMELA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V TRAMONTANO RENATO PADIGLIONE "E" AULA 2
II V TULLIO FRANCA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V UGLIANO ILARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
I III ULTIMO FILOMENA PADIGLIONE "E" AULA 3
II V UMBRIANO CONCETTA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VAGNATI ARMIDA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VANGONE RITA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VERAZZO GIUSEPPE PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VETTOSI CRISTIANO PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VIGLIOTTI LUCIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VIGLIOTTI NICOLETTA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VILLANI MARTINA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VIOLA MARTINA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VIOLA VALERIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VIRGILIO GIOVANNA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VITALE GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VITIELLO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VITIELLO MARIAGRAZIA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V VOLLONO GIOVANNI DI DIO PADIGLIONE "E" AULA 2
II V ZAGARIA FILOMENA PADIGLIONE "E" AULA 2
II V ZENO VINCENZA PADIGLIONE "E" AULA 2
I II ZURLO MARIAROSARIA PADIGLIONE "E" AULA 2

Scuola secondaria di I grado

Scuola secondaria di I grado
 
TURNO GRUPPO COGNOME NOME PADIGLIONE AULA
II IV AIELLO CELESTINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I I ALAIA SEBASTIANA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I ALBANESE SONIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I AMATO SABRINA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I AMATO TERESA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I AMBROSIO ALEXANDRA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I ANDREOZZI ANTONIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I ANIELLO CRISTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I APOLITO MARIA CRISTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I ARMENIA EMILIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I AULETTA DANIELE PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BALESTRIERI VALERIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II IV BARATTO GIUSEPPINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I I BARIONOVI CRISTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BARONE DANIELA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BATTAGLIA ANGELA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BATTAGLIA RAFFAELE PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BEGHINI SARA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BOGETTI DORNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BOSCAGLIA LUIGI PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BOSCO ANNARITA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BOSSO ROSSELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BRONZINI ELENA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BRUNO GIOVANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BRUSCO TERESA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I BUCCIERO STEFANIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CAGNO FILIPPO PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II IV CANETTIERI ILARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I I CANFORA PALMAROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CANGIANO AGNESE MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CANNATELLI ROBERTA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II IV CAPASSO ANGELO PADIGLIONE "E" AULA 3
I I CAPODANNO PAOLA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CAPOLUONGO LUCA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CAPUTO GIUSEPPE PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CAPUTO ORNELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CARANDENTE MARGHERITA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CARNEVALE MICHELA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CASCONE VALERIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CASTALDI ANIELLO PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CECCARELLI DORA MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II IV CESARO ANNACAROLINA PADIGLIONE "E" AULA 3
I I CHIERCHIA ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CHIOCCARELLI MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CIANO ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CICCARELLI DOMENICA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CICCARELLI GIUSEPPINA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CIERRO DANIELA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I CIMMINO MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I II CIOFFI CARMELA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II CIPOLLETTA GIORGIA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I I CLEMENTE ROSSELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I II COCCO FRANCESCO PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I I CONSALVO ALESSANDRO PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I II CORVINO ELEONORA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II COSTAGLIOLA ANTONELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II COSTANZO GENNARO PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II CRAVIOLATTI CRISTIANA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II CROLA CATHERINE PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II CUOMO ROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II CUOMO VALENTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II CURCI CLAUDIA PASQUA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II III D'ADDEA FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I II D'AGOSTO FILOMENA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II D'ALESSIO FRANCESCO PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II D'AMICO MARIA LORETA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II III DE FAZIO ALESSIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I II DE LUCA MAGDA VIOLA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DE LUCA DI ROSETO MARIA TERESA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DE SANTIS ROBERTA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DE SIMONE ANTONIETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DE SIMONE FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II D'EBOLI CLAUDIA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DELLA CORTE SARA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DELLA CORTE SOFIA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II III DELL'ISOLA ERASMO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I II DENTICE LAURA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II D'ESPOSITO MONICA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DI COSTANZO ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DI COSTANZO GIOVANNI PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DI CRESCIENZO ROSINA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I I DI LIETO CRISTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I II DI MARTINO LILIANA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DI MATTEO CHIARA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DI MATTEO ILENIA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DI MATTEO NOEMI PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II IV DI MAURO DANIELA PADIGLIONE "E" AULA 3
I II DI MEO PALMIRA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DI SARNO ILARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DIANA VERONICA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II DONTINO CARMELA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II D'URSO ALESSIA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II ELIA ANNABELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II ESPOSITO ANNAMARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II ESPOSITO ANTONIETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II FELICIELLO GIOVANNI PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II FEOLA FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II FIDANZIO CONCETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II FINA VALERIA ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
I II FIORELLI ALFONSO PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II III FRANCO SABRINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III FRASCOGNA ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III FREILES EMANUELA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III FURLAN ALESSANDRA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GAETA SALVATORE PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GARGIULO VALENTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GAROFALO ANNAROSA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GAROFALO ILARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GIANNETTI ELVIRA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GIORDANO EMANUELA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GIORDANO MARGHERITA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GIORDANO ROSANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GIULIANI RICCARDO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GORRETTI RITA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GRANATO NOEMI PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GRANESE BARBARA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III GRIECO GIUSEPPINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I GRIECO ROSSELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I I GUIDA MARIA ANTONIETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II III GUIDA MARIAROSARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III IANNICELLI UMBERTO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III IERVOLINO RICCARDO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III IMBIMBO STEFANIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III IMPAGLIAZZO ADRIANA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III IMPARATO ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III INCORDINO ILARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I IODICE IRENE PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II III IOMMELLI VINCENZO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III LANGELLOTTI MARINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III LEBANO ROBERTA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III LEPRE GIUSEPPE PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III LO REGIO MARIA FLAVIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III LUBRANO LAVADERA ELIANA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III LUONGO CATERINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MACRI' ROBERTA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I II MAIELLO RAFFAELA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II III MAIETTA FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MANFRELLOTTI ANTONELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MANGIONE ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MANNA FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MARIGLIANO VALERIO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MARINO AGNESE PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MARONE BENEDETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MASSIMO CONCETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MASTROSERIO GIULIANA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MAZZONE GIOVANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MENZIONE JOLANDA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MEROLLA MANUELA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MESSINA MAURA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MILANO ERNESTO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MIRAGLIA FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MONFRECOLA EMILIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I II MONTEFUSCO VALENTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II III MONTESANO CLAUDIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MORISCO ANTONELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MORRICA GIULIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MUOIO MARILENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III MUSCETTOLA MARINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
I I NAPOLI CHIARA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II III NAPPO CARMELA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III NASTRO ESPEDITO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III NATALE LUCIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III NOBIS ELVIRA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III NUGNES ANTONELLA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III OLIVIERO ALESSIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III ORFEO VALERIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PALLADINO ANDREA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PALLADINO SIMONA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PALLADINO VALENTINA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PALMA OLGA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PALMESE ELISABETTA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PALMESE SERENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PALO MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PALOMBA ERSILIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PANSERA ADA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PAOLOZZI MARIANO PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PAPARO ANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PAPPA FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PAPPALARDO DANIELA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PARADISONE VALERIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PARAGLIOLA FILOMENA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PASSARELLI FRANCESCA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II III PASSARO ALESSIA PADIGLIONE "A-B" AULA 8
II IV PAVIA ELENA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PECORARO FABIO PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PICONE ANNAMARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PIEDRA ALEXANDRA PAULINA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PINTO GRAZIANA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PISANO CARMELINA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PONTICIELLO GIULIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PORZIO MARTA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV PUCA NUNZIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I I RAGUCCI MONICA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II IV RAIOLA ROSA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV REA ANTONIO PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV RIBELLINO CLORINDA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV RINALDINI ROBERTA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV RIOLO FRANCESCA PADIGLIONE "E" AULA 3
I I RISPOLI GIOVANNA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II IV RIVIELLO GIAN LUIGI PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV RIZZO MARTINA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV ROMAGNUOLO MATTIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV ROMANO ANGELA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV ROMANO CATERINA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV ROMANO MARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV ROSINA LOREDANA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV ROTONDI VALERIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV ROZZOLINO SILVIA PADIGLIONE "E" AULA 3
I I RUSSO DOMENICA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
II IV RUSSO FILOMENA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV RUSSO ROSANNA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SABATINO VINCENZO PADIGLIONE "E" AULA 3
I I SALERNO MARIA PADIGLIONE "A-B" AULA 9
I II SALUCCI ANNALISA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II IV SALVATORE MARCO PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SANSEVERINO SARA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SCAFARO GIOVANNA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SCAFARTO SERENA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SCHIANO TERESA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SCHIAVO ANNA PADIGLIONE "E" AULA 3
I II SCOGNAMIGLIO FILOMENA LUCIA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II IV SCOGNAMIGLIO VINCENZO PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SETTEMBRE CARMELA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SEVERINO IRENE PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SIANO FEDERICA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SILVESTRI SANTA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SODANO FEDERICA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SODANO MICHELE PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SOMMELLA MARTA MARIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SORBO CONCETTA IMMACOLATA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SPINELLI LUDOVICA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SPINÒ STEFANIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV SPOSITO VERONICA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV STRIANO FABIO PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV TAMMARO GIOVANNI PADIGLIONE "E" AULA 3
I II TASSONE FEDERICA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II IV TESTAI' FRANCESCO PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV TOMMONARO GAIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV TRAPANI MARIATERESA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV TREMATERRA LIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV TROIANO MARIASOFIA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV URCIUOLI SARA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV VANGONE NUNZIA SARA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV VELOTTO ADRIANA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV VENTRIGLIA SABRINA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV VERDESCA ANNA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV VINTO MARINA PADIGLIONE "E" AULA 3
II IV VITALE FRANCESCA PADIGLIONE "E" AULA 3
I II VUOLO ELENA PADIGLIONE "A-B" AULA 10
II IV ZEFFIRO RAFFAELA PADIGLIONE "E" AULA 3

Scuola secondaria di II grado

Scuola secondaria di II grado
 
TURNO GRUPPO COGNOME NOME PADIGLIONE AULA
I I ABAGNALE TERESA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ABATI SILVIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ACAMPORA MARIA ASSUNTA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ACANFORA ALESSIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ACCARINO SELENIA MARIA ROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ADDORISIO TIZIANA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AIELLO ANNA LISA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ALEANDRO NUNZIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ALTAVILLA ROSA CARLA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ALTOBELLI VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AMATO ROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AMBROSIO RITA ROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AMMIRATI ELISA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AMOROSO ALESSIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ANDREOZZI CHIARA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ANGELILLO MARTINA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ANGELLOTTI MARIANNA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ANNUNZIATA ANELLA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ANNUNZIATA IMMACOLATA PADIGLIONE "C" AULA 4
I II ANTENORI DORIANA PADIGLIONE "C" AULA 5
I I ANTIGNANI RAFFAELE PADIGLIONE "C" AULA 4
I I APREA LUCIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ARMINI VINCENZO PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ARPENTI RITA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ARPINO GIUSEPPE PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ATORINO ENRICA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I ATTIANESE ANNUNZIATA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AURICCHIO LAURA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AURIEMMA GIUSEPPINA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AUTIELLO MARIA ASSUNTA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AVELLA ADA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AVELLA DOMENICO PADIGLIONE "C" AULA 4
I I AVOLIO PATRIZIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BALDINI RITA PADIGLIONE "C" AULA 4
II VII BALESTRA CLAUDIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II IX BANFO SILVIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
I I BARBATI ANDREA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BARBATO FABIANA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BARONE FEDERICA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BARONE FILOMENA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BARONE GAIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BARONE ORIANA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BARRA EMILIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BELLINI ALFREDO PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BELLO TIZIANA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BELLUCCI SOFIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BERNAZEAUT GIOVANNI PADIGLIONE "C" AULA 4
II VIII BEVILACQUA MARIA LUISA PADIGLIONE "C" AULA 7
I I BIZZARRO MARISA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BOCCHINO GIUSY PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BOING JULIET FATIMA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BORRELLI LORELLA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BORRIELLO CHIARA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BOSCO CAROLINA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BOSCO NUNZIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BOVE DANIELA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BRACCO DEBORAH PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BRANCA VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BRANCACCIO FELICIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BRIGIDA ANNA LISA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BRUNETTI STEFANO PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BRUNO ANNA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BUONANNO GIULIANA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BUONANNO MARTINA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BUONO ANNUNZIATA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V BUONO FRANCESCO PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BUONO RAFFAELA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BUONO ROSINA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I BURLANDO GIULIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I II CACACE MARISANTA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CACCIAPUOTI MARIAROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAFARIELLO SAVERIO PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAIAZZA ANTONELLA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAIAZZO MICHELA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CALABRESE ANNA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CALABRESE DANIELA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CALABRESE ROBERTA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CALI FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CALIENDO LUCIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CALVANESE DOMENICO ANTONIO PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAMERA DANIELA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAMPANELLA CLAUDIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAMPANILE SOFIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAPASSO AMALIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VII CAPASSO ANNALISA PADIGLIONE "C" AULA 6
I II CAPASSO CARMEN PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAPASSO DIEGO PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAPITANATA MATTIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAPPIELLO LUIGI PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARBONE EMILIANA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARDAMONE ROSSELLA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARLEO CLELIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARLEO GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARLEO IMMA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CAROTENUTO CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARPENTIERO CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARPITELLI ROMINA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARRIERI ROTONDA IDA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARTENI CLARA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARUSO ADA PADIGLIONE "C" AULA 5
II V CARUSO ANGELA PADIGLIONE "C" AULA 4
I II CARUSO RITA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CARUSONE VIVIANA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CASAGRANDE IMMACOLATA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CASALINO FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CASERTA ELVIRA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CASO ANTONIO MARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CASTALDO CAROLINA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CASTALDO GIULIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CATALANO MARIACHIARA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CATALDO FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CATERINO FORTUNA PADIGLIONE "C" AULA 5
II V CERCHIA SILVIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I II CERRONE CLAUDIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CERULLO TERESA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CESARANO FILOMENA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CESARANO ROSA PADIGLIONE "C" AULA 5
II V CESARE ANTONIETTA PADIGLIONE "C" AULA 4
I II CESARO ANDREA PADIGLIONE "C" AULA 5
I III CHIRICHELLA RITA PADIGLIONE "C" AULA 6
I II CIAMBRIELLO LAURA MICHELA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CIAMBRIELLO MARIANNA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CICALA SERENA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CICCONE PASQUALE PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CIPOLLETTA LUCA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CIRIELLO ELENA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CIRILLO INES PADIGLIONE "C" AULA 5
I II CIVITILLO FANIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II COCOZZA LOREDANA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II COCOZZA SARA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II COLARUSSO ADRIANA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II COLARUSSO VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 5
I II COLELLA VINCENZO PADIGLIONE "C" AULA 5
I II COMPAGNONE PALMIRA PADIGLIONE "C" AULA 5
I III CONTI SONIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III COPPOLA MARIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III COPPOLA PINA GESSICA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III COPPOLA RITA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III COPPOLA TONIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CORBO NICOLA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CORSO CARLO PADIGLIONE "C" AULA 6
I III COSCIA ISABELLA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III COSTANZO VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III COZZOLINO SERENA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CRISCUOLI FAUSTO PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CRISCUOLO GIUSEPPINA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CRISPO VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CRISTOFARO MADDALENA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CROCCO GIUSEPPE PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CROCE ANNABELLA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CUNZOLO ANTONIETTA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CURCIO MARIA GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CUSATO BIANCA SABRINA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III CUSCITO ANNALAURA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III D'ACUNZO CONCETTA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III D'ALTERIO PAOLA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III D'AMBROSIO ALESSIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DAMIANO MARIAROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III D'ANGELO GABRIELLA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III D'ANIELLO CHIARA PADIGLIONE "C" AULA 6
II V D'ANNA FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 4
I III D'ANNA ORNELLA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DATO DANIELA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III D'AVANZO MARISANTA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III D'AVINO ROSALBA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE CARLO GENEROSA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE DOMENICO LAURA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE FALCO SIMONE PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE FILIPPIS SOFIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE FILIPPO ANNA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE GAETANO MARIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE GREGORIO GIULIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE GREGORIO IMMACOLATA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VIII DE GREGORIO LUCIANA PADIGLIONE "C" AULA 7
I III DE GREGORIO LUISA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE IORIO MARIO DAVIDE PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE LUCA MARIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE LUCA ROBERTA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE MARCO IVANA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE MARE CLAUDIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE MATTEO VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE PALMA FABIO PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE RITIS MARIA PAOLA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE ROSA FEDERICA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII DE ROSA GIANPIERO PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE ROSA JOLE PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE ROSA MARIAPIA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE SANTIS CARLA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE SIENA FRANCESCO PAOLO PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DE SIMONE ELENA PADIGLIONE "C" AULA 6
I I DE VITA CIRO PADIGLIONE "C" AULA 4
I III DE ZARLO GIANCARLO PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DEL GAUDIO VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DEL GENIO GIOVANNA COSTANZA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III DELLA SALA ANTONIO PADIGLIONE "C" AULA 6
II V DELLE CURTI VINCENZO PADIGLIONE "C" AULA 4
I III D'ERRICO GIUSEPPINA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III D'ERRICO DE ROSA CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 6
I II DEVANNA MARGHERITA PADIGLIONE "C" AULA 5
I IV DI BERNARDO IVANA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI BONA VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI CAPRIO VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI CATERINO MARTINA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI CONZA ANTONIO PADIGLIONE "C" AULA 7
II V DI COSTANZO ANNUNZIATA PADIGLIONE "C" AULA 4
I IV DI FRAIA GIUSEPPINA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI GENOVA CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI GIUSEPPE ALBERTO PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI GIUSEPPE GIUSEPPE PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI LAURO GIOVANNI PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI MAIO MARIA LUISA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI MARINO DORA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI MASO FILOMENA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI MAURO DORA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI MONACO SILVIO PADIGLIONE "C" AULA 7
I III DI NAPOLI ANTONIETTA PADIGLIONE "C" AULA 6
I IV DI PALMA FLAVIO PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI PERNA MARIA CINZIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI RAUSO LIBERA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI RUOCCO SOFIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II IX DI SARNO VINCENZA PADIGLIONE "AB" AULA 10
I IV DI SIMONE ANGELA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DI SISTO ROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DIANA ANTIMINA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DIANA FRANCESCO PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DIOMAIUTA LUCIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DITARANTO STEFANO PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DONNARUMMA ANNA LISA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DONNARUMMA LETIZIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV D'ONOFRIO LORENZO PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV DURATURO MELANIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV EGIDIO LUCIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV ESPOSITO EUGENIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II V ESPOSITO FILOMENA PADIGLIONE "C" AULA 4
I IV ESPOSITO MARIAGRAZIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV ESPOSITO NATALIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV ESPOSITO ORNELLA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV ESPOSITO ROSA PADIGLIONE "C" AULA 7
II IX ESPOSITO TERESA PADIGLIONE "AB" AULA 10
I IV FACENDOLA ANNALISA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FALANGA ILARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FALANGA TERESA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FALATO GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FALCONE FEDERICA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FARRI CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FATIGATI VINCENZO PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FAVETTA VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 7
I II FEDERICO ANTONIETTA PADIGLIONE "C" AULA 5
I IV FEDERICO IGNAZIO PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FERONE GIOVANNI PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FERRARO MARIAROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II IX FERROTTI SILVIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
I IV FICCO MARIA RITA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FIERRO ROMINA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FILOSA LUCIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FIORENZA ROSA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FIORETTO SIMONA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FIORILLO FLAVIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FIORILLO VALERIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FLAMINIO ANNAMARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FLOCCO FEDERICA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FOGNANI VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FONTANAROSA ANNA CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FORMISANO ERSILIA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FORNACETTI SILVIO PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FORTUNA ELENA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FRANCO IMMACOLATA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FRANCO MARINA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FRANZESE GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FRISCIA FEDERICA PADIGLIONE "C" AULA 7
I IV FUSCO ASSUNTA PADIGLIONE "C" AULA 7
II IX FUSCO PELLEGRINO PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX GADOLINI GIULIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II V GALIZIA ELISA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GALLI DELLA LOGGIA MARIAROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GALLO GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GALLO LUISA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GALLO ROBERTA PADIGLIONE "C" AULA 4
II IX GALLONE FEDERICA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II V GAMBINO RAFFAELE PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GARAU LORENZA PADIGLIONE "C" AULA 4
I III GARGIULO ANNA LISA PADIGLIONE "C" AULA 6
II V GARGIULO SONIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GAROFALO DOMENICO PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GARZIA GIULIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GASPARRO PAOLA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GAUDINO ROSSELLA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GAUDIO DONATO PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GENTILE CLELIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GERMANI RICCARDI MARTINA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GIACCIO FABIANA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GIACCIO ROSALIA PADIGLIONE "C" AULA 4
I IV GIAMMARINO ELISA PADIGLIONE "C" AULA 7
II V GIAQUINTO ROSSELLA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GIONTI PASQUALE PADIGLIONE "C" AULA 4
I II GIORDANO CLELIA CLARA PADIGLIONE "C" AULA 5
II V GIOVINALE ANTONIO PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GIRARDI CATERINA PADIGLIONE "C" AULA 4
I II GIUGLIANO CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 5
II V GIUGLIANO MARCO PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GOLINO MARIA GIUSEPPA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GOLINO SALVATORE PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRANATA ROSALIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRANATO LAURA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRANIERI MARIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRANIERO ROSA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRASSIA DALILA PADIGLIONE "C" AULA 4
II VI GRASSO VERONICA PADIGLIONE "C" AULA 5
II V GRAZIUSO MARIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRILLO ANTONELLA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRILLO VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRIMALDI ANGELA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRIMALDI PALMA VALERIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRIMALDI SIMONA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRUMETTO ILARIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GRUOSSO SERAFINA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GUADAGNO CLAUDIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GUASTAFIERRO MARIA ROSA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GUERCIO TERESA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V GUIDA ROSA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IACONANTONIO MARIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IANDOLI SIMONA PADIGLIONE "C" AULA 4
I I IANNI IDA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IANNONE RITA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IARDINO IOLANDA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IAVARONE MARIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IAZZETTA ANNACHIARA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IMPERATO CARMEN PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IMPERATRICE ANTONELLA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IMPERATRICE ELENA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V INCARNATO GRAZIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V INFANTE CARMELINA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V INGEGNO GIUSEPPE PADIGLIONE "C" AULA 4
II IX INSOGNA MARIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II V IODICE SANTINA SARA PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IPPOLITO GERARDO PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IZZO ALICE PADIGLIONE "C" AULA 4
II V IZZO ROSSELLA PADIGLIONE "C" AULA 4
I IV LA BELLA FRANCESCO PADIGLIONE "C" AULA 7
II VI LA FALCE MARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LA FEMINA LUCIANO PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LA MARCA BEATRICE PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LA MARCA LUCA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LAMA RAFFAELLA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LAMPEDUSA MARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LANDOLFI MADDALENA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LANGELLA AMANDA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LANZANO MARIA CRISTINA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LANZILLI MARCELLA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LICCARDO DAMIANA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LICCARDO MARIA TERESA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LISTA MONICA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LOBBENE PAOLA COSIMA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LONGOBARDI EMANUELE PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LOPARDO ANNAMARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LUCCIO MARIANNA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LUCCIO MARIANNA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI LUCIANO MARIA CRISTINA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MAIELLO MARIAROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
I III MAISTO DANIELA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VI MALAFRONTE KIRA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MALFERRI MARIABERNARDETTE PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MANCO CLORINDA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MANDARA ANNAMARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MANFELLOTTO CIRA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MANNA ADELE PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MANNA MARIACHIARA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARANO ANNA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARATEA RENATA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARCHIELLO LUCIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARICONDA MARCO PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARINO MARIA CLEMENTINA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARINO VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARIO LICIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARRUSO CLARISSA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARTIGNETTI ELENA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARTINISI PASQUALINA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARTONE MARIA PIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MARUCELLI CATERINA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MASCOLO RAFFAELLA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MASCOLO VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MASCOLO VALERIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MASIA MARIA PIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MASSARO SABRINA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MEDUSA LUCA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MENNELLA FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MEOMARTINI VALERIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MERCADANTE MARIDA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MEROLA MARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MEROLLA MICHELE PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MICHELINO ROBERTA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MIELE MARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MOFFA LUCIANO PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MOLINO GIANNI PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MONACO FLORIANA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MONTEFUSCO MARIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MONTELLA ANNA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MORELLI FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MOSCA LOREDANA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MUGNECO JOANNA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MUNGIVERA IVAN PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MUROLO ANNALAURA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VI MUSELLA VIRGINIA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VII NAPOLITANO GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII NAPOLITANO ROSALBA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII NAVARRA FEDERICA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII NAZZARO GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII NEGRO MARIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII NICOLELLA IRENE PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII NICOTERO MARIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII NORELLI ANNAMARIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VIII NOVIELLO VINCENZO PADIGLIONE "C" AULA 7
II VII NUCERA ANTONINA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII NUCERA PIETRO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII OLIVA GIULIANA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII ORIUNTO GRAZIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII ORLANDO LUCIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII ORSINI SIMONA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PAGANO CHIARA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PAGANO ROBERTA PADIGLIONE "C" AULA 6
I III PAGLIA ANNA MARIA LUISA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PALERMO MARIACHIARA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VIII PALMA FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 7
II V PALMA GIANNA PADIGLIONE "C" AULA 4
II VII PANELLA DOMENICO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PANICO ROBERTO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PAOLELLA RAFFAELE PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PAONE FABRIZIO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PAPARAZZO VERONICA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PAPARELLA GAETANO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PARISI ANNACARMEN PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PARISI RITA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PAROLI DANIELA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PASCARELLA ANTONELLA PADIGLIONE "C" AULA 6
I II PASTORE ANNARITA PADIGLIONE "C" AULA 5
II VII PELLEGRINO ANNAPALMA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PELLEGRINO GIUSEPPE MARIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PELLEGRINO MARIA TERESA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PELUSO VALERIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PERFETTO CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 6
II IX PETRACCIA PAOLO PADIGLIONE "AB" AULA 10
II VII PEZONE DIANA MARIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PIANESE DOMENICO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PICCININO MARINA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PIETRANTUONO ALBERTA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PIGNALOSA EMILIANA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PIOGGIARELLA GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PIROZZI FABIO MARCELLO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PISANO ANNACHIARA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PISANO MONICA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PISCOPO ANGELA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII POCCI ANTONELLA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII POLITO MADDALENA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII POLLIO FLORIANA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII POLOSA ALESSIA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PONTE NICOLINO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PORTANOVA ROMUALDO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII POSTIGLIONE CARLA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII POTENTE MARIA SOCCORSA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PROTO GAJA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII PUGLIESE TERESA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII QUARANTA ANNA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RADICE ANNA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RADICE ROSA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RAIA GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RAIA IOLANDA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RANALDI ROMINA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RAPACCIUOLO ANNALAURA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RASMAN ERICA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RASTIELLO ANNA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII REA FEDERICA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII REGA ANGELA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII REGA MARCO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RENDINA VINCENZO PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RENNA FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VII RICCI FEDERICA PADIGLIONE "C" AULA 6
II VIII RICIGLIANO TERESA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RIENZO SERENA DIANA MICHELA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RINALDO ROSA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII ROBERTO MARIA DOMENICA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RODRIGUEZ MARISA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII ROMA ANNUNZIATA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII ROMANO GIAMPAOLO PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII ROMITO ANNAMARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII ROSSI VIVIANA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUBINACCI LUCIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUGGIERI ELENA RAFFAELLA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUGGIERO CLELIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUOPPO RAFFAELLA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUOTOLO ANNA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUSCIANO MARIAROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUSSO ANNA MARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUSSO EMMA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUSSO FILOMENA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUSSO ROSA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUSSO PALOMBI PATRIZIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII RUSSOLILLO ANNA CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SABBA STEFANIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SALERNO MARINA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SALOMONE ROSA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SALZANO ANNALISA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SANNINO MARTA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SANTAGATA ROSA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SANTAGATA SALVATORE PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SANTALUCIA FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SANTANGELO MARISA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SANTARPIA LUISANA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SANTORO MARIA GIUSEPPINA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SARCINELLA SERENA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SARDI MARCO PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SARNATARO ROBERTA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SARRAINO ANNAMARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SCALZONE IDA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SCIALLA VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SCOGNAMIGLIO AMELIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SCOGNAMIGLIO FRANCESCO PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SCOGNAMIGLIO MARIA TERESA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SCOGNAMIGLIO MARIALUISA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SCOGNAMIGLIO ROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SCOTTO ROSATO FRANCESCA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SCUOTTO ELENA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SERPICO ANASTASIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SESSA VALENTINA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SGAMBATI ROSSELLA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SGARIGLIA GIOVANNA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SIANO FEDERICO PADIGLIONE "C" AULA 7
I III SICIGNANO GIOVANNI PADIGLIONE "C" AULA 6
II VIII SILVESTRI ANNA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SILVESTRI MARIA ROSARIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SIMONIELLO GIUSTINA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SMARRAZZO SONIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SODANO LAURA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SOLIMEO MAURIZIO PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SOMMA ANNA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SORICE MARIAGRAZIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SORINO MARTINA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SORRENTINO GIULIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SPACCA ANTONELLA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SPALICE FEDERICA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SPANO' PAOLA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SPINA SVEVA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SPIRITO ANITA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VIII SPIRITO GIULIA PADIGLIONE "C" AULA 7
II VI STARACE BIANCA PADIGLIONE "C" AULA 5
I IV STARACE MIRJAM PADIGLIONE "C" AULA 7
II VI STARACE SIMONA PADIGLIONE "C" AULA 5
II IX STOZZETTI MARIA DOMENICA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX STRAVOLO SERENA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX STRAZZULLO RAFFAELLA YOANA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TAFUTO FABIO PADIGLIONE "AB" AULA 10
I II TAMBURRINO CARMELA PADIGLIONE "C" AULA 5
II IX TARANTINO CLAUDIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TOMBERLI ALESSIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TOMMASONI FRANCESCA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TONIN MARCO PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TOPO GAETANO PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TORTALE RACHELE STEFANIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TORTIGLIONE MARCO PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TORTORA SIMONA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TRINCONE DANIELA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TUBEROSA MICHELE PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TUDISCO ANTONELLA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TUFANO CARMELA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TUFARIELLO ALESSIO PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX TURCO FRANCESCA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II V UNGARO GRAZIA PADIGLIONE "C" AULA 4
II IX VAIANO ORIANA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VALCARCELL NICOLA PADIGLIONE "AB" AULA 10
I III VARONE ROSSELLA PADIGLIONE "C" AULA 6
II IX VARRIALE ROBERTA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VENTURA ALESSIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VERDOLINO RAFFAELE PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VERTOLOMO ANNUNZIATA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VIGGIANO ANNA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VIGLIONE NATASHIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VILLANI ZAMPARELLI MARIANNA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VISONE GIANLUIGI PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VISONE MARCELLA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VITALE ILARIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VITIELLO BENEDETTA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VIVENZIO OLIMPIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX VONA GIOVANNA PADIGLIONE "AB" AULA 10
I IV VOTINO BEATRICE PADIGLIONE "C" AULA 7
II IX VOTO TOMMASO PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX WEBER LUCA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX ZACCARIA MARTINA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX ZAMBARDINO CLAUDIA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II VI ZAMPELLI DANIELE PADIGLIONE "C" AULA 5
II IX ZECCHINO MICHELANGELO PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX ZERUSO ANNA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX ZINNO MARTINA PADIGLIONE "AB" AULA 10
II IX ZUCCONI VERUSKA PADIGLIONE "AB" AULA 10

 

CALENDARI DEI LABORATORI E TIROCINIO INDIRETTO New

Scuola dell'infanzia

Gruppo 1

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 2

Visualizza il calendario (pdf)

Scuola primaria

Gruppo 1

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 2

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 3

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 4

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 5

Visualizza il calendario (pdf)

Scuola secondaria di I grado

Gruppo 1

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 2

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 3

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 4

Visualizza il calendario (pdf)

Scuola secondaria di II grado

Gruppo 1

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 2

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 3

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 4

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 5

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 6

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 7

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 8

Visualizza il calendario (pdf)

Gruppo 9

Visualizza il calendario (pdf)

 

Sede degli incontri è il Madrinato San Placido, via S. Pio XII, 131 Casoria (NA). Nei giorni infrasettimanali l'orario è dalle 15.00 alle 20.00; di sabato, qualora previsto, l'orario è dalle 8.30 alle 13.30 e dalle 15.00 alle 20.00.
Si ricorda che, come riportato dal D.M. 8 febbraio 2019, n. 92, art. 3, comma 4: "Per il tirocinio e per i laboratori vige l'obbligo integrale di frequenza delle attività previste".

Con successiva nota EU001785 del 14-7-2022, il Ministero dell'Università ha accolto per il VII ciclo la richiesta della Assemblea dei Direttori dei Corsi di specializzazione sul sostegno di introdurre una percentuale di ore di assenza per i laboratori e il tirocinio indiretto. In questo senso, sulla base di quanto proposto dalla medesima Assemblea, le assenze sono accettate nella percentuale del 25% di ciascun laboratorio e sul totale delle ore di tirocinio indiretto. Le ore di assenza dovranno essere recuperate tramite proposte formative decise dall'Ateneo.

Last modified: Tuesday, 27 September 2022, 8:45 AM