Laboratori (VIII ciclo - SOPRANNUMERARI)

I laboratori e il tirocinio indiretto si svolgeranno a partire dal 22 giugno 2023 fino al 22 luglio prima della pausa estiva, secondo il calendario che potrà subire modifiche in relazione alle esigenze dell'Ateneo, dell'Ente e/o dei singoli docenti.

I corsisti sono suddivisi in due turni che prevedono la frequenza alternata.

Eventuali richieste di CAMBIO TURNO verranno prese in considerazione solo in presenza di valide motivazioni da comunicare entro il giorno 21 giugno alle ore 9.30 all'indirizzo info@formaias.it.

Non saranno prese in considerazione richieste di CAMBIO GRUPPO in quanto tutti i corsisti dello stesso turno frequentano nella stesse sede e nello stesso orario.

Sede degli incontri è Casoria presso il Madrinato San Placido, via S. Pio XII, 131 Casoria (NA).

Nei giorni infrasettimanali l'orario è dalle 15.00 alle 20.00; di sabato l'orario è dalle 8.30 alle 13.30 e dalle 14.30 alle 19.30.

Si ricorda che, come riportato dal D.M. 8 febbraio 2019, n. 92, art. 3, comma 4: "Per il tirocinio e per i laboratori vige l'obbligo integrale di frequenza delle attività previste". Con successiva nota EU001785 del 14-7-2022, il Ministero dell'Università ha accolto la richiesta dell'Assemblea dei Direttori dei Corsi di specializzazione sul sostegno di introdurre una percentuale di ore di assenza per i laboratori. In questo senso, sulla base di quanto proposto dalla medesima Assemblea, le assenze sono accettate nella percentuale del 25% di ciascun laboratorio. Le ore di assenza dovranno essere recuperate tramite proposte formative decise dall'Ateneo.

 

CALENDARIO SINTETICO GENERALE

I TURNO

IDONEI (Soprannumerari) - I TURNO
 
INFANZIA
PRIMARIA - I GRUPPO
PRIMO GRADO - DAL I GRUPPO AL II GRUPPO
SECONDO GRADO - DAL I GRUPPO AL VI GRUPPO
GIUGNO LUGLIO SETTEMBRE OTTOBRE NOVEMBRE DICEMBRE GENNAIO FEBBRAIO MARZO APRILE
23-giu 06-lug 01-set 06-ott 03-nov 12-dic 03-gen 02-feb 16-mar 05-apr
24-giu 07-lug 02-set 07-ott 04-nov   19-gen 03-feb 29-mar 06-apr
26-giu 08-lug 23-set 18-ott 15-nov   20-gen 08-feb   12-apr
27-giu 10-lug           14-feb   13-apr
28-giu 11-lug                
12-lug                
17-lug                
18-lug              

II TURNO

IDONEI (Soprannumerari) - II TURNO
 
PRIMARIA - II GRUPPO
PRIMO GRADO - DAL III GRUPPO AL IV GRUPPO
SECONDO GRADO - DAL VII GRUPPO AL XII GRUPPO
GIUGNO LUGLIO SETTEMBRE OTTOBRE NOVEMBRE DICEMBRE GENNAIO FEBBRAIO MARZO APRILE
22-giu 1-lug 22-set 04-ott 17-nov 05-dic 05-gen 06-feb 01-mar 03-apr
30-giu 3-lug   20-ott 18-nov   11-gen 16-feb 02-mar 10-apr
4-lug   21-ott     18-gen 17-feb 09-mar  
5-lug             13-mar  
13-lug             15-mar  
14-lug             16-mar  
15-lug             22-mar  
20-lug             23-mar  
21-lug             26-mar  
22-lug             28-mar  

 

SUDDIVISIONE IN GRUPPI E ASSEGNAZIONE AULE

Scuola dell'infanzia

Scuola dell'infanzia
 
PADIGLIONE AULA TURNO GRUPPO COGNOME NOME
E 1 I I AMATO ANTONIA
E 1 I I AMBROSIO MARIA ROSARIA
E 1 I I ANNUNZIATA CHIARA
E 1 I I ASCIONE VERONICA IRENE
E 1 I I BARBATO SERENA
E 1 I I CASERTA NICOLETTA
E 1 I I CASTIGLIONE GIUSY ALESSIA
E 1 I I CAVALLACCIO MARIA
E 1 I I CHIANESE FRANCESCA
E 1 I I CIARMIELLO VERONICA
E 1 I I CICALA ANNA
E 1 I I CORONELLA ERSILIA
E 1 I I D'ANGELO ROSA
E 1 I I DATTILO GIUSEPPINA CARMELA
E 1 I I D'AVINO ALESSANDRA
E 1 I I D'AVINO ASSUNTA
E 1 I I DE RINALDI NATASHA
E 1 I I DEL FIORE ANNALISA
E 1 I I DELLA CORTE FRANCESCA
E 1 I I DELLE DONNE CARMELA
E 1 I I DI BUONO CAROLINA
E 1 I I DI CATERINO PAOLA EMANUELA
E 1 I I DI CESARE ANNA
E 1 I I ESPOSITO CLOTILDE
E 1 I I ESPOSITO FRANCESCA
E 1 I I FALCO ROSA
E 1 I I FATTORE VITTORIA
E 1 I I FERROVIA PASQUALINA
E 1 I I FILOSO MARIACHIARA
E 1 I I FRISO ANNALISA
E 1 I I GALLO GINA
E 1 I I GARGIULO FLORA CHIARA
E 1 I I GERMANO ANGELA PALMA
E 1 I I GIANCOTTI MARIAGRAZIA
E 1 I I GIOIA PAOLA
E 1 I I GRANDINO FRANCESCA
E 1 I I GUERRIERO CINZIA
E 1 I I INFANTE MAFALDA
E 1 I I IODICE LAURA
E 1 I I LA CERRA ANNA SABINA
E 1 I I LAGRAVANESE MARTINA
E 1 I I LUISA VINCENZA
E 1 I I MUSTARDINO GIUSEPPINA
E 1 I I OLIVA GIOVANNA
E 1 I I PALOMBA ROSARIA
E 1 I I PANICO LINA SANDRA
E 1 I I PEZONE ELENA
E 1 I I PIANESE ANNA
E 1 I I PICCOLO ELISABETTA
E 1 I I PISANO SILVIA
E 1 I I ROMANO MARIA
E 1 I I RUSSO ALESSANDRA
E 1 I I RUSSO DANIELA
E 1 I I RUSSO ROSA
E 1 I I SACCO ARIANNA
E 1 I I SALEMME GIOVANNA
E 1 I I SARRACINO ANGELICA
E 1 I I SCOTTO DI GREGORIO IRENE
E 1 I I SPAMPANATO GIOVANNA
E 1 I I STAIBANO NATALIA
E 1 I I STARACE ANNALISA
E 1 I I TRAMONTANO RENATO
E 1 I I ZAGARIA ERMELINDA
E 1 I I ZENO VINCENZA

Scuola primaria

Scuola primaria
 
PADIGLIONE AULA TURNO GRUPPO COGNOME NOME
A/B 10 II II ADDEO RAFFAELLA
A/B 10 I I AIELLO ADELINA
A/B 10 I I AMETRANO ANNUNZIATA
A/B 10 I I ARCIUOLO CARLOTTA
A/B 10 I I ARIENZO MANUELA
A/B 10 I I AUTORE EMANUELA
A/B 10 I I BARONE FILOMENA
A/B 10 I I BARRETTA MARIANNA
A/B 10 I I BATTARINO IMMACOLATA
A/B 10 I I BOMBACE ROBERTA
A/B 10 I I BORZACCHIELLO SABRINA
A/B 10 I I CACIALLI SABRINA
A/B 10 I I CALIENDO ROSALBA
A/B 10 I I CANDIDO DANIELA NUNZIA
A/B 10 I I CANZOLINO ANNA MARIA
A/B 10 I I CARILLO TERESA
A/B 10 I I CEPARANO CARMELA
A/B 10 II II CICALA ANTONELLA
A/B 10 I I CONTE MARIA CONCETTA
A/B 10 I I CUTOLO CAROLINA
A/B 10 I I D'ARCANGELO CONCETTA
A/B 10 I I DE LAURENTIIS ROSALINDA
A/B 10 I I DE SIANO TERESA
A/B 10 I I DEL FIORE ANTONELLA
A/B 10 I I DEL FIORE MARIA
A/B 10 I I DEL GIUDICE LUISA
A/B 10 I I DEL MONACO FRANCESCA
A/B 10 I I DELLA MURA ROSA
A/B 10 I I DELLE DONNE IOLANDA
A/B 10 I I DI GUIDA IMMACOLATA
A/B 10 II II DI LUCIANO ELENA
A/B 10 I I DI MARZO ANNAMARIA
A/B 10 I I ELETTO ANTONELLA
A/B 10 I I ESPOSITO CARMELA
A/B 10 I I ESPOSITO EMANUELA ADDOLORATA
A/B 10 I I ESPOSITO MARIA
A/B 10 I I FERRAIUOLO ROSA
A/B 10 I I FERRARO ANNA
A/B 10 I I FICO SANTA
A/B 10 I I FIORENTINO LILIANA
A/B 10 I I FORMISANO MARIA CARMELA
A/B 10 I I FOTI CLAUDIA
A/B 10 I I GALLUCCIO ANNA
A/B 10 I I GIAMMARCO ANTONIETTA
A/B 10 I I GRASSO ALESSANDRA
A/B 10 I I GRIPPO ROSARIA
A/B 10 I I IACCARINO MARIA
A/B 10 II II IACOMINO ANTONIETTA
A/B 10 II II IANNACCONE ASSUNTA
A/B 10 II II LA MONICA ARCANGELA
A/B 10 II II LAMBERTI ANNAMARIA
A/B 10 II II LORINI FRANCESCA
A/B 10 II II LUBRANO LAVADERA VALERIA
A/B 10 II II LUBRANO LOBIANCO CONCETTA
A/B 10 II II MARINO ORNELLA
A/B 10 II II MARTINO STEFANIA
A/B 10 II II MARZANO CARMELA
A/B 10 I I MASULLO PATRIZIA
A/B 10 II II MENGOZZI CARMEN
A/B 10 I I MINOPOLI SONIA
A/B 10 II II MONA ANGELA
A/B 10 I I NAPOLITANO CARMOSINA
A/B 10 II II ORLANDO SANTA
A/B 10 II II OTTAIANO LUISA
A/B 10 II II PALUMBO MATILDE
A/B 10 II II PARADISI BARBARA
A/B 10 I I PAROLISI ILARIA
A/B 10 II II PASSERO CARMELA
A/B 10 II II PASSERO MARIANNA
A/B 10 II II PASTORE ELIANA
A/B 10 II II PEPE GIUSEPPINA
A/B 10 II II PETRONE MARICA
A/B 10 II II PIROZZI PASQUALINA
A/B 10 I I PISCITELLO MARIA
A/B 10 I I PONTICELLI LOREDANA
A/B 10 II II RAFFONE ROSANNA
A/B 10 II II RANIERI IVANA
A/B 10 II II RICCIO ARCHINA
A/B 10 II II RODONDINI AMALIA
A/B 10 II II ROMEO IMMACOLATA
A/B 10 II II ROSATO PATRIZIA
A/B 10 II II ROSSI ROSANNA
A/B 10 I I SANTO DANIELA
A/B 10 II II SAULLE MIRIAM
A/B 10 II II SCAMARDELLA VALENTINA
A/B 10 II II SCARSELLI MARIA
A/B 10 II II SCASSA EMANUELA
A/B 10 II II SCHIANO DI COLA MARA
A/B 10 II II SEPE CARMELA
A/B 10 II II SEVERINO MARIAGRAZIA
A/B 10 II II SILVESTRO RAFFAELA
A/B 10 II II SOLIMENO RITA
A/B 10 II II TACCOGNA SONIA
A/B 10 II II TAMBURRINO ROSA
A/B 10 II II TORNINCASA EMILIA
A/B 10 II II TRAMPARULO ANNAMARIA
A/B 10 II II VALLEFUOCO ANTONIETTA
A/B 10 II II VOLLONO ANTONIETTA
A/B 10 I I ZACCARO ROSSELLA

Scuola secondaria di I grado

Scuola secondaria di I grado
 
PADIGLIONE AULA TURNO GRUPPO COGNOME NOME
E 2 I I ABETE VALERIA
E 2 I I ALBANESE MARIA ROSARIA
E 2 I I ALBANO FRANCESCA
E 3 II IV ALDIERI GENNARO
E 2 I I AMBROSANIO FLORA
E 2 I I AMORUSO MARIA CAROLINA
E 3 II IV ANDREOZZI ELEONORA
E 2 I I ARCIUOLO PASQUALE
E 2 I I ARMENS MARIA
E 2 I I ASCIONE IMMACOLATA
E 2 I I ASCIONE MARIA
E 2 I I ASSINI LUDOVICA
E 2 I I ATTANASIO ANGELICA
E 2 I I AUTIELLO MARIA ASSUNTA
E 2 I I AVOLIO ANNARITA
E 2 I I BARBATO FABIANA
E 2 I I BARONE LUMAGA ROBERTA
E 2 I I BASILE MARTINA
E 2 I I BELLOPEDE ANTONIO
E 2 I I BOCCHINO GIUSY
E 2 I I BONAVITA ALESSANDRO
E 2 I I BORRIELLO MARIANTONIETTA
E 2 I I BORRIELLO MARIOLINA
E 2 I I BOTTIGLIERI ALESSANDRA
E 2 I I BOTTONE ANNA
E 2 I I BRIGIDA ANNA LISA
E 2 I I BUONO FRANCESCO
E 2 I I BUZZO MARIAROSA
E 2 I I CACACE TIZIANA
E 2 II III CAIAZZO FRANCESCA
E 2 I I CALDARELLI ANELLA
E 2 I I CANERO CRISTIANO
E 2 I I CANGIANO MARIA CRISTINA
E 2 I I CANGIANO STEFANIA
E 2 I I CANTELMO EMILIANO
E 2 I I CANTILE GIOVANNA
E 2 I I CAPASSO ILARIA
E 2 I I CAROTENUTO MARIARITA
E 2 I I CARRELLA GIUSY
E 2 I I CARRELLA STEFANO
E 2 I I CARROZZO PIER PAOLO
E 2 I I CASCONE MARIANNA
E 2 I I CASTELLANO MARCO
E 2 I I CASTIELLO MARIAROSARIA
E 2 I I CATALANO VERONICA
E 2 I I CATELLI FRANCESCO
E 2 I I CAVALLARO STANISLAO
E 2 I I CAVUOTO LORENA
E 3 II IV CECORO TIZIANA
E 2 I I CEPRANO STELLA
E 2 I I CERROTA GIOVANNI
E 2 I I CHIURAZZI MARIO
E 2 I I CICALA ESTER ANGELA
E 2 I I CICCARELLI MARIANA
E 2 II III CIMMAROSA FRANCESCA SAVERIA
E 2 I I CINIGLIO MARIAFLAVIA
E 2 I I CIOPPA RAFFAELLA
E 2 I I CIPRIANO MARIA
E 2 I I CIVITILLO FANIA
E 2 I I COCCHIARO CRISTINA
E 2 I I COMPAGNONE PAOLA
E 2 I I CONCILLI MAFALDA
E 2 I I CONTE NOEMI
E 2 I I CONTE RACHELE
E 2 I I COPPOLA FILOMENA
E 2 I I COPPOLA ROBERTA
E 3 II IV CORSO CARLO
E 2 I I COSCIONE SARA
E 2 II III COSSENTINO EDUARDO
E 3 I II COSTAGLIOLA FILOMENA
E 3 I II COZZOLINO GIOVANNA
E 3 I II CRISPINO GIANNA
E 2 II III CRISTIANO ANTONIETTA
E 3 I II CUCCINIELLO LAURA
E 3 I II CUOMO SARA
E 3 I II CUOZZO ANNA
E 3 I II D'AMBROSIO PALMIRA
E 3 I II D'ANDREA DAVIDE
E 2 II III D'APICE RAFFAELLA
E 3 I II DE FELICE FRANCESCA
E 3 I II DE FILIPPO ANNA
E 3 I II DE GAETANO VALERIA
E 3 I II DE GIORGIO OLIMPIA
E 3 I II DE IORIO MARIO DAVIDE
E 3 I II DE LUCA MARCO
E 3 I II DE MARCO IVANA
E 3 I II DE MARTINO GIUSY
E 3 I II DE MARTINO MARIANGELA
E 3 I II DE PAOLA ROBERTA
E 3 I II DE PASQUALE ANTONELLA JANUARY
E 3 I II DE RISO DOMENICO
E 3 I II DE ROSA ANNA LIA
E 3 I II DEL PRETE ALESSANDRO
E 3 I II DELLA ROTONDA MARIA
E 3 I II DELL'AQUILA ANNA
E 3 I II D'ERRICO GIUSEPPINA
E 3 I II D'ERRICO LOREDANA
E 3 I II DI DATO FABIANA
E 3 I II DI DONNA FRANCO
E 3 I II DI GAETANO ALMERINDA
E 3 I II DI GENIO PRISCILLA BIANCA
E 3 I II DI GIOVANNI ROSARIA
E 3 I II DI MAURO ANNA
E 3 I II DI MELLA GIUSEPPE
E 3 I II DI PALMA MARGHERITA
E 3 I II DI SARNO MARIA
E 2 II III DI SARNO SIMONA
E 3 I II DI SEGNI MARIA ROSARIA
E 2 II III DIANA GIUSEPPINA
E 2 II III DIANA ROSA
E 3 I II ERCOLINO MARIA
E 3 I II ESPOSITO CARLA
E 3 I II ESPOSITO CLAUDIA
E 3 I II ESPOSITO CLAUDIO
E 3 I II ESPOSITO GABRIELLA
E 3 I II ESPOSITO IMMACOLATA
E 3 I II ESPOSITO RAIMONDO
E 3 I II ESPOSITO ROSALBA
E 3 I II ESPOSITO TONIA
E 3 I II FALANGA ELISABETTA
E 3 I II FALANGA TERESA
E 3 I II FALCO VINCENZO
E 3 I II FALCONE FEDERICA
E 3 I II FEDELI GIUSEPPE
E 3 II IV FEO FRANCESCA
E 3 I II FERRARO GIOVANNI
E 3 II IV FERRO NADIA
E 3 I II FINIZIO MARIA
E 3 I II FIUME ANTONELLA
E 3 I II FORMISANO ERSILIA
E 3 I II FRANCO IMMACOLATA
E 3 I II GAETANO CARMELA
E 3 I II GAGLIONE CIRO
E 3 I II GAIO ALESSANDRO
E 3 I II GALLUCCIO ALESSANDRA
E 3 I II GAMMONE GIUSY
E 3 I II GANZERLI ANGELA
E 3 I II GARGIULO ANNALISA
E 3 I II GARGIULO MARIA SARA
E 2 II III GIORDANO MARTINA
E 2 II III GRANATO ANTONELLA
E 2 II III GRASSIA FEDERICA
E 2 II III GRASSIA KELLY
E 2 II III GRILLO VALENTINA
E 2 II III GRIMALDI SIMONA
E 2 II III GUARDASCIONE SIMONA
E 2 II III GUARRACINO STELLA
E 2 I I GUASTAFIERRO ADDOLORATA
E 2 II III GUIDONE ANNA
E 2 II III IACONANTONIO MARIA
E 3 I II IAQUINTA LORENZO
E 2 II III IMBALDI MARIA PINA
E 2 II III IOVINELLA VALERIA
E 2 II III JAMES VALENTINA
E 2 II III LAINO VALERIA
E 2 II III LANDINO CONCETTA
E 3 I II LEANO TERESA
E 2 II III LENTO STEFANO
E 2 II III LEPORE ANTONELLA
E 2 II III LISBO PARRELLA ROSALBA
E 2 II III LONGOBARDI EMANUELE
E 2 II III LUCCHISANI VERONICA
E 3 I II LUMACONE MARIA
E 2 II III MADDALO CANDIDO
E 2 II III MADDALUNO ROSA ELVIRA
E 2 II III MAIELLO SIMONA
E 2 II III MAIMONE STEFANIA
E 2 II III MAIONE ANGELA
E 2 II III MAIONE GIOVANNA
E 2 II III MANNARA KATIA
E 2 II III MANSUETO LIDIA
E 2 II III MARESCA ANNA
E 2 II III MARRA ALESSANDRA
E 2 II III MEDICI MARIAGRAZIA
E 2 II III MEDUSA LUCA
E 2 II III MELE VALERIA
E 2 II III MENOZZI STEFANIA
E 2 II III MERCURIO MARIA TERESA
E 2 II III MIGLIACCIO GENNARO
E 2 II III MINICHINI ANTONELLA
E 2 II III MOCCIA TONIA
E 2 II III MOLINO CLARISSA
E 2 II III MONTANO TERESA
E 2 II III NAPOLITANO DAVIDE
E 2 II III NAPOLITANO ROSALBA
E 2 II III NATALE MIHAELA CRISTINA
E 2 II III NATALE ROSSELLA
E 2 II III NATELLA ANNA
E 2 II III NAZZARO GIOVANNA
E 2 II III NERI ASSUNTA
E 3 I II NICOLORO FRANCESCA
E 2 II III NONIS MARIA DARIA
E 2 II III OLIVA GIULIANA
E 2 II III PAGANO DANIELA
E 2 II III PALLADINO ARIANNA
E 2 II III PALUMBO LUCIA
E 2 II III PAPALLO ERICA
E 2 II III PASSARELLI TIZIANA
E 2 II III PELLICCIA MADDALENA
E 2 II III PELUSO ILARIA
E 2 II III PENNA ANTONELLA
E 2 II III PENNIELLO MARCO
E 2 II III PES CLORINDA
E 2 II III PETAGNA LUISA
E 2 II III PETRILLONE MARIA
E 2 II III PICCOLO ROSARIA
E 2 II III PIESCO ORNELLA
E 2 I I PIGNALOSA EMILIANA
E 2 II III PIROZZI ANNA
E 3 II IV POLESE MARIATERESA
E 3 II IV POLITO GIULIANA
E 3 II IV POLITO TONIA
E 3 II IV POLLIO FILOMENA
E 3 I II POMONA MARTINA
E 3 II IV PONE FABIANA
E 3 II IV PONE NOEMI
E 3 II IV PONTILLO MARIANNA
E 3 II IV PORCELLI VALENTINA
E 3 II IV PRISCO MARIA
E 3 II IV PROSPERI ALESSANDRA
E 2 I I PUCA ROSA
E 3 II IV RAIMONDO ANTONELLA
E 3 II IV RAIOLA UMBERTO
E 2 I I RAPAGIOLO MARIA ROSARIA
E 3 II IV RAPPA VERONICA
E 3 II IV REA ALBERTO
E 3 II IV REA FEDERICA
E 3 II IV REGA LUCIA
E 3 II IV RICCA ROSA
E 3 II IV RISPO MARGHERITA
E 3 II IV RIVEZZI SARA
E 3 II IV ROMANO AGOSTINO
E 3 II IV ROMANO PAOLA
E 3 II IV ROSSELLI RITA
E 3 II IV RUBINO DARIO
E 3 II IV RUGGIERO ANTONELLA
E 3 II IV SABATINO SARA
E 2 I I SALVATORE ANGELA
E 3 II IV SANTARPIA LUISANA
E 3 II IV SANTORELLI LUISA
E 3 II IV SANTORO MARIA GIUSEPPINA
E 3 II IV SARNATARO GENNARO
E 3 II IV SCALA MARIASSUNTA
E 3 II IV SCALZONE ANGELA
E 3 II IV SCARANO LUISA
E 3 II IV SCHIAVONE MARIA
E 3 II IV SEQUINO GIULIANO
E 2 I I SFERRATORE ANTONIO
E 3 II IV SIANO FEDERICO
E 3 II IV SIENA MANUELA
E 3 I II SIRICO MADDALENA
E 3 II IV SORECE ANTONIETTA
E 3 II IV SPINUSO ROSAMARIA
E 3 II IV STRINO ANTONIETTA
E 3 II IV SUPPA TIZIANA
E 3 II IV TANZINI EGLE
E 3 II IV TARALLO VIRGINIA
E 2 I I TERRONE FABIOLA
E 3 II IV TETI MARIANNA
E 3 II IV TOMASONE FEDERICA
E 3 II IV TOMATIS SERGIO
E 3 II IV TOPA MAURO
E 3 II IV TORTIGLIONE FABIO
E 3 II IV TOTARO CARMELA
E 3 II IV TREZZA VALENTINA
E 3 II IV TRINCONE DANIELA
E 3 II IV TRUCCO VALENTINA
E 3 II IV TUDISCO MARIA ROSARIA
E 3 II IV UCCIERO IDA
E 3 II IV VACCA CRISTINA
E 3 II IV VASATURO FILOMENA
E 2 I I VEGLIA ANNA
E 3 II IV VETRONE SIMONA
E 3 II IV VIRGILI SIMONA
E 3 II IV VITIELLO BENEDETTA
E 3 II IV VOLPE ANGELA
E 3 II IV VOLPE COSTANTINO
E 3 II IV ZACCARIA MARTINA
E 3 II IV ZARRILLO ANTONIETTA
E 3 II IV ZECCA FRANCESCA
E 3 II IV ZEOLI MIRIAM
E 3 II IV ZERUSO ANNA

Scuola secondaria di II grado

Scuola secondaria di II grado
 
PADIGLIONE AULA TURNO GRUPPO COGNOME NOME
C 4 I I ABRESCIA ALESSANDRA
C 4 I I ABRONZINO ANDREA
C 4 I I ACAMPORA LUISA
C 4 I I ACCURSO SCILLA
C 4 I I ACERNESE ELENA
C 4 I I ADAMO CARMINE
C 4 I I AGLIATA NATASCIA FRANCESCA
C 4 I I AGUECI FLORIANA
C 4 I I ALARICO LUCIA
A/B 8 II XII ALBANESE ROBERTO
C 4 I I ALESSANDRELLA FRANCESCO
C 4 I I ALTOMARE ANNA
C 4 I I AMABILE ALESSIA
C 4 I I AMALFITANO TIZIANA
C 4 I I AMATO ALESSANDRA
C 4 I I AMATO MONICA
C 4 I I AMATO TERESA
C 4 I I AMBRESE CARMELA ISABELLA
C 4 I I AMBROSINI ANNALISA
C 4 I I AMBROSINO GIUSEPPE
C 4 I I AMBROSIO FELICE WILLIAM
C 4 I I AMENO EGLE
C 4 I I ANDALORO GIULIA
C 6 I III ANDOLFO BARBARA
C 4 I I ANDRE' MONICA
C 4 I I ANGELINO CANDIDA
C 4 I I ANGIÒ CARMINE
C 4 I I ANIA GIULIA
C 4 I I ANTONELLI MARINA
C 4 I I APREA VALERIA
C 4 I I APUZZO URSULA
C 7 II XI ARAGOUNE ADELE MARIA
C 7 II XI ARGENZIANO RALLINO RAFFAELE
C 7 II XI ARIANO AURORA
C 4 I I ARIANO FAUSTA
C 4 I I ARZANESE MARISA
C 4 I I ATTIANESE ANNARITA
C 4 I I ATTILIO GABRIELLA
C 4 I I ATTINGENTI LIDIA
C 4 I I AULETTA GIAMPAOLO
C 4 I I AULITTO ELENA
C 4 I I AURIEMMA WANDA
A/B 8 II XII AURILIO MIRANDA
C 4 I I AVALLONE ELVIRA
C 4 I I AVELLA RAFFAELE
C 4 I I AZZATO ROSANNA
C 4 I I BADALUCCI MARIANGELA
C 4 I I BAGAROLO VENERE
C 4 I I BALBI MARCO
C 4 I I BALESTRA FRANCESCO
C 4 I I BALESTRIERI RITA
C 4 I I BALZANO GERARDO
C 4 I I BALZANO MADDALENA
C 4 I I BARBATO MARIAROSARIA
C 4 I I BARONE LUCIA
C 4 I I BARONE MARIA PAOLA
C 4 I I BARRA MARIA ANTONIETTA
C 4 I I BARRECA ROBERTA
C 4 I I BASELICE FIORELLA
C 5 I II BATTAGLIA RAFFAELE
C 4 I I BATTIPAGLIA VALENTINA
C 4 I I BATTISTINI FRANCESCO
C 4 I I BEGHINI SARA
C 4 I I BELLETTINI NADIA
C 4 I I BELLOPEDE FABIO
C 4 II VIII BENCIVENGA MONICA
C 4 I I BENEDUCE ORSOLA
C 4 I I BENEDUCE PAOLA
C 4 I I BENEVENTO LUCIANO
C 5 I II BIANCO ILARIA
C 6 II X BIFULCO ESPEDITO
C 5 II IX BIFULCO TERESA
C 5 I II BIONDI CIRO
C 5 I II BISOGNO CHIARA
C 5 I II BLANDINO FRANCESCA ROSALIA
C 5 I II BOGETTI DORNA
C 5 I II BOLCATO IMMACOLATA
C 5 I II BONCHI MARIA
C 5 I II BONI VALERIA
C 5 I II BORRECA CLOTILDE
C 5 I II BORRELLI ANNA
C 6 II X BORZACCHIELLI MARIA
C 5 I II BOSSO LUCIA
E 1 II VII BOSSO PAOLO
C 4 II VIII BOTTILLO MARIA FEDERICA
C 7 II XI BRAGAGLIA ANNAGRAZIA
C 5 I II BRANCA EMANUELA
C 5 I II BRANCATO SIMONA
C 5 I II BRIGLIA PAOLA
C 5 I II BRUDETTI SARAH
C 4 I I BRUNO BIAGINA
C 7 II XI BRUNO MASSIMILIANO
C 5 I II BUCCIERO LUCA
C 5 I II BUONFANTI CLAUDIA
C 5 I II BUONOMANO CONSIGLIA
C 5 I II BUONOMO EMILIA
C 5 I II BUSCIÈ TERESA
C 5 I II BUSILLO ERMINIO
C 5 I II CACCIOPPOLI ELENA
C 5 I II CAGNO FILIPPO
C 5 II IX CALABRESE ANTONIO
C 5 I II CALABRESE CATERINA
C 5 I II CALAMITA FRANCESCA
C 5 I II CALDARELLI MARIA
C 5 I II CALIENDO MARIA
C 5 I II CALIFANO MARIA
C 5 I II CAMPAGNA PATRIZIA
C 5 I II CAMPANILE IDA
C 5 I II CANCIELLO CECILIA
C 5 I II CANETTIERI ILARIA
C 5 I II CANGIANO ALESSANDRA
A/B 8 II XII CANONICO BIAGIO
C 5 I II CANTONE PUCILLO EMANUELA
C 5 I II CAPALDO DANIELE
C 5 I II CAPALDO GIOVANNI
C 5 I II CAPONE RACHELE
C 5 I II CAPOZZA MICHELE
C 5 I II CAPUTO ANNALISA
C 5 I II CARANDENTE DALILA ALBERTA
C 5 I II CARANDENTE MARGHERITA
C 5 I II CARBONE ILARIA
C 5 I II CARBONE MICHELA
C 5 I II CARDELLA MARIANNA
E 1 II VII CARFORA ANNA
C 5 I II CARIONE FABIO
C 5 I II CARNEVALE GABRIELE
C 5 I II CAROFALO ANNA
C 5 I II CAROTENUTO DOMENICO
C 5 I II CARRINO FLORIANA
C 4 II VIII CARRINO GIOVANNI
C 5 I II CARUSO IOLE
C 5 I II CARUSONE ANTIMO
C 5 I II CASCONE VALERIA
C 5 I II CASORIA CATERINA
C 5 I II CASORIA STEFANIA
C 5 I II CASTALDO CARLA
C 5 I II CASTALDO LUCIA GISELLA
C 5 I II CASTELLI STEFANIA
C 5 I II CATALANO SIMONA
C 5 I II CATALDO CARMELA
C 5 I II CECORO FRANCESCO
C 6 I III CELOTTO ANNA
C 6 I III CEPPARULO GEMMA
C 6 I III CERASE ASSUNTA
C 6 I III CERBONE GIUSEPPINA
C 6 I III CERCIELLO FLORA
C 6 I III CERCIELLO FRANCESCA
C 6 I III CERIELLO MICHELA
C 6 I III CERQUA ANGELA
C 6 I III CERVONE MARIA CARMELA
C 6 I III CESARANO ANNUNZIATA
C 6 I III CESARINI LAURA
C 6 I III CESARO ANNA
C 7 II XI CESARO ANNACAROLINA
C 6 I III CHIANESE DOMENICA
C 5 II IX CHIERCHIA LUCIA
A/B 8 II XII CICCARELLI CHIARA
C 5 I II CICCARELLI DOMENICA
C 6 I III CICCHIELLO SARA
C 5 II IX CIMMINO MADDALENA
C 6 I III CIMMINO MARIANNA
C 6 I III CIOFFI ANTONINO
C 6 I III CIOFFI VERONICA
C 6 I III CIOTTA DANIELA
C 6 I III CIPOLLETTA ROBERTO TOMMASO
C 6 I III CIRILLO ANNA
C 6 I III CIRILLO DAVIDE
C 6 I III CIRULLO STELLA
C 6 I III CLEMENTE CARMELA
C 6 I III COCOZZA RITA
C 6 I III COLELLA RAFFAELLA
C 6 I III COLETTI SERENA
C 6 I III COLUCCI FILOMENA GERARDA
C 6 I III CONTE MARIA ELENA
C 6 I III COPPOLA ANTONIO
C 6 I III COPPOLA CONCETTA
C 6 I III COPPOLA GIUSEPPINA
C 6 I III COPPOLA NICOLETTA
A/B 8 II XII CORDASCO ANGIOLA
C 6 I III CORONELLA GIOVANNA
C 6 I III CORRADO RAFFAELLA
C 6 I III CORRENTE ALESSANDRA
C 6 I III CORTESE ALESSIA
C 6 I III CORVINO SABRINA
C 6 I III COSENZA CAMILLA
C 6 I III COSENZA MADDALENA
C 6 I III COSTAGLIOLA ANTONELLA
C 7 I IV COSTANTINO FEDERICA
C 6 I III COSTANZO MARIA
C 6 I III COSTRINI FELICIA
C 6 I III COTTICELLI TIZIANA
C 6 I III COZZOLINO ANNA
C 6 I III COZZOLINO CATERINA
C 6 I III COZZOLINO GIULIA
C 6 I III COZZOLINO LUCIA
C 6 I III COZZOLINO SIMONE
C 6 I III CRISTIANO VINCENZO
C 6 I III CROLA CATHERINE
C 6 I III CUCCINI SIMONA
C 6 I III CUCCINIELLO ANTONIA
C 6 I III CUOMO ILARIA
C 6 I III CURCI CLAUDIA PASQUA
C 6 I III CUTARELLI MARTINA
C 6 I III CUTOLO MARIA GIOVANNA
C 6 I III D' ANGELO MAGDA
C 6 I III D'AGOSTINO ANTONIO
A/B 8 II XII D'ALESSIO FRANCESCO
C 6 I III D'ALESSIO ILENIA
C 6 I III D'ALESSIO NOEMI GAIA
C 6 I III D'ALTERIO IDA
C 6 I III D'AMBROSIO CIRO
C 7 I IV D'AMBROSIO DARIO
C 7 I IV D'AMBROSIO TERESA
C 7 I IV D'AMELIO NATASHA
C 7 I IV D'ANDREA MELANIA
C 7 I IV DANIELE ANTONIO
C 6 II X D'ANTUONO CARMELA
C 7 I IV D'APREA ANNARITA
C 6 II X D'ARCO MAURO
C 7 I IV D'ASCOLI ANNA
C 7 I IV D'ASCOLI GIUSEPPE
C 7 I IV D'AUSILIO FEDERICA
C 7 I IV D'AVINO FILOMENA
C 7 I IV D'AVINO FRANCESCA
C 7 I IV DE ALTERIIS GIULIA
C 7 I IV DE ANGELIS GIUSEPPINA
C 7 I IV DE CICCO VALENTINA
C 4 II VIII DE CUBELLIS FILOMENA
C 5 II IX DE FALCO ANGELA
C 7 I IV DE FALCO VITTORIO
C 7 I IV DE GAETANO STEFANO
C 7 I IV DE LUCA MARIACONCETTA
C 7 I IV DE MAGISTRIS ROSARIA
C 7 I IV DE MARCO ANNA
A/B 8 II XII DE MARCO ELISA
A/B 8 II XII DE MICCO MARIA GRAZIA
C 7 I IV DE NOVELLIS ERMINIA
A/B 8 II XII DE PAOLO RAFFAELLA
C 4 II VIII DE PEPPO LUDOVICA
C 7 I IV DE ROMA PAOLO
C 7 I IV DE ROSA MARGHERITA
C 7 I IV DE ROSA VINCENZA
C 7 I IV DE SANTI ANDREA
C 7 I IV DE SENA GENNARO
C 7 I IV DE SENA LUCIA
C 7 I IV DE SIMONE DANIELA
C 7 I IV DE SIMONE FULVIA
C 7 I IV DE SINNO TIZIANA
C 7 I IV DE VITA MARIANTONIETTA
C 7 I IV D'EBOLI CLAUDIA
C 7 I IV DEL GAUDIO ROSARIA
C 7 I IV DEL GIUDICE DONATA
C 7 I IV DEL PRETE CINZIA
C 7 I IV DEL PRETE LUCIA
C 7 I IV DEL VECCHIO AGNESE
C 7 I IV DELLA MAGNA ROSA
C 7 I IV DELLA MONICA FLORA
C 7 I IV DELLA PEPA ALESSIA
C 7 I IV DELLA PORTA EUFEMIA
C 7 I IV DELLA SALA MARIANNA
C 7 I IV DELLA VOLPE ANNA
C 7 I IV DELLA VOLPE CINZIA
C 7 I IV DELL'ACQUA ALBERTA
C 7 I IV DELLI SANTI ISABELLA
C 7 I IV DELLO IACOVO ROBERTA
C 7 I IV D'ERRICO IRENE
C 7 I IV DI BONITO GIOVANNI
C 7 I IV DI CARLUCCIO SABRINA
A/B 8 II XII DI COSTANZO GIOVANNI
C 7 I IV DI COSTANZO LUISA
C 7 I IV DI FALCO CONCETTA
C 7 I IV DI FIORE ROSA
C 7 I IV DI GENNARO ANTONELLA
C 7 I IV DI GENNARO DELIA
C 7 I IV DI GIACOMO ALESSANDRO
C 7 I IV DI GIOIA STEFANIA
E 1 II VII DI GIORGIO GIOVANNI
C 4 II VIII DI GIOVANNI RACHELE
C 7 I IV DI GIROLAMO DOMENICO
C 7 I IV DI GRAZIA ANNA FABIANA
C 7 II XI DI GUIDA ANNAMARIA
A/B 8 I V DI GUIDA DANIELE
A/B 8 I V DI IELSI GERARDINA
A/B 8 I V DI LELLO EMILIA
A/B 8 I V DI LENA CONCETTA
A/B 8 I V DI LUCIA YLENIA
A/B 8 I V DI MAIO GIUDITTA
A/B 8 I V DI MAIOLA ANNA
A/B 8 I V DI MARE GIORGIA
A/B 8 I V DI MARTINO LILIANA
A/B 8 I V DI MARTINO RAFFAELLA
A/B 8 I V DI MATTEO ANNA
A/B 8 I V DI MATTEO IMMACOLATA
A/B 8 I V DI MATTEO LUCIANO
A/B 8 I V DI MEO ANTONELLA
C 4 II VIII DI MONTE ANTONELLA
A/B 8 I V DI NALLO FEDERICA
A/B 8 II XII DI NAPOLI CHIARA
A/B 8 I V DI NATALE CHIARA
A/B 8 I V DI PALMA ERRICA
A/B 8 I V DI PALMA FIORE
C 6 II X DI PALO TERESA
A/B 8 I V DI PAOLO SILVIA
A/B 8 I V DI RAUSO MARIANNA
A/B 8 I V DI SOMMA CATELLO
A/B 8 I V DI STADIO FABIOLA
A/B 8 I V DI VIRGILIO VALERIA MARIA
E 1 II VII DIANA PASQUALE
C 7 II XI DIGLIO STEFANIA
A/B 8 I V D'IGNAZIO MARIA LETIZIA
A/B 8 I V DILETTO MARIANNA
A/B 8 I V DONADIO ROBERTA
A/B 8 I V DONATO OSVALDO
A/B 8 I V DONNARUMMA ASIA
A/B 8 I V DONNARUMMA ROSSELLA
A/B 8 I V D'UVA CARMELA
A/B 8 I V ELEFANTE FELICIANA
C 5 II IX ELIA ANNABELLA
A/B 8 I V ELMETTO CLARA
A/B 8 I V EMMANUELE GIUSEPPINA
A/B 8 I V ERARIO TERESA
A/B 8 I V EROICO VERONICA
A/B 8 I V ESPOSITO ALESSANDRA
A/B 8 I V ESPOSITO ANNALISA
A/B 8 I V ESPOSITO ANTONIETTA
A/B 8 I V ESPOSITO FIORELLA
A/B 8 I V ESPOSITO LUDOVICA
A/B 8 I V ESPOSITO LUIGI
A/B 8 I V ESPOSITO MARCO
E 1 II VII ESPOSITO NICOLA
A/B 8 I V ESPOSITO ROSA
E 1 II VII FALCO ANGELA
A/B 8 I V FALCO ROSA LINDA
A/B 8 I V FALCO SILVIA
A/B 8 I V FARACCHIO SARA
A/B 8 I V FEDELE ARIS
A/B 8 I V FEDELE NICOLA
A/B 8 I V FELACO FRANCESCA
A/B 8 I V FELICIELLO GIOVANNI
E 1 II VII FEOLA ANGELA
A/B 8 I V FERRAIOLI ALESSANDRA
A/B 8 I V FERRAIUOLO BEATRICE
A/B 8 I V FERRARA PATRIZIA
C 4 II VIII FERRARELLI IMMACOLATA
A/B 8 I V FERRARO CLARA
E 1 II VII FERRARO GIUSEPPINA
C 5 II IX FERRIERE MARTINA
A/B 8 I V FERRILLO VIVIANA
A/B 8 I V FERRINDA MARIA CRISTINA ANTONIA
A/B 8 II XII FICHERA SOFIA MARGHERITA
A/B 8 I V FIORE GIOVANNI
A/B 8 I V FIORE MARIA
A/B 8 I V FOGLIA AMELIA
A/B 8 I V FOGLIA SIMONA
A/B 8 I V FORMISANO MARIA
A/B 8 I V FORNARO ROBERTO
A/B 8 I V FORTE GIOVANNI
A/B 8 I V FRANZESE ANELLA REGINA
A/B 9 I VI FURLAN PAOLA
A/B 9 I VI FUSCO ANGELA
A/B 9 I VI FUSCO CARMINE
A/B 9 I VI GAETA SERENA
E 1 II VII GAGLIARDI FILOMENA
A/B 9 I VI GALIERO FRANCESCA
A/B 9 I VI GALLO ANNA
C 6 II X GALLO ANNARITA
A/B 9 I VI GALLO MIRKO
A/B 9 I VI GAMBARDELLA ALESSIA
A/B 8 II XII GAMBARDELLA ANGELO RAFFAELE
A/B 9 I VI GARCEA ROSA
A/B 9 I VI GARGIONE MAURIZIO
C 5 II IX GAROFANO DOMENICO
A/B 9 I VI GATTA GIOVANNA
A/B 8 II XII GAUDIERO SILVIA
A/B 9 I VI GAUDIOSI ALESSANDRO
A/B 9 I VI GENTILE FEDERICA
C 4 II VIII GENTILE MONICA
C 5 II IX GENTILE VINCENZO
A/B 9 I VI GIACOPELLO DANILO
A/B 9 I VI GIAMETTA FRANCESCO
A/B 9 I VI GIAMMONA ANDREA
A/B 9 I VI GIAMPIETRO ROSALBA
A/B 9 I VI GIAMUNDO ALESSIA
A/B 9 I VI GIANCRISTOFARO CHANTAL
A/B 9 I VI GIANNATTASIO IDA
A/B 9 I VI GIANNINO CAROLINA MARCELLA
A/B 9 I VI GIARDIELLO MARIA
A/B 9 I VI GIOCONDO MADDALENA
A/B 9 I VI GIORDANO MARIA TERESA
A/B 9 I VI GIORDANO SALVATORE
A/B 9 I VI GIOVE ILENIANTONIA
A/B 9 I VI GIRASOLE SARA
A/B 9 I VI GIULIANI RICCARDO
A/B 8 II XII GIULIANO TECLA
A/B 9 I VI GIUNTO ANTONELLA
A/B 9 I VI GONNELLA FRANCESCA
A/B 9 I VI GRANATA CATERINA
A/B 9 I VI GRANATA CLAUDIO
A/B 9 I VI GRANDE CHIARA
A/B 8 II XII GRASSO IRENE
A/B 9 I VI GRASSO ORNELLA
A/B 9 I VI GRILLO ANTONIETTA
C 6 II X GRIMALDI ALESSANDRO
A/B 9 I VI GUADAGNO CARMELA
C 6 II X GUERRIERO GIOIA
A/B 9 I VI GUGLIELMUCCI CARMINA VALENTINA
A/B 9 I VI IACCARINO MARIANNA
C 4 II VIII IACHETTA ANTONELLA
A/B 9 I VI IACONE GABRIELLA
A/B 9 I VI IAIUNESE UBALDO
A/B 9 I VI IANNICELLI MARGHERITA
A/B 9 I VI IANNONE MARIA
A/B 9 I VI IANNUCCI BRUNA
E 1 II VII IANUALE FRANCESCA
E 1 II VII IAVAZZO FILOMENA
C 4 II VIII IELE MARIA
E 1 II VII IENGO VERONICA
E 1 II VII IENGO VINCENZA PIA
E 1 II VII IERVOLINO MARINA
E 1 II VII IERVOLINO ROSALBA
C 7 I IV IMPERATO ANNALISA
E 1 II VII IMPROTA GIULIA
A/B 9 I VI INDELICATO PIETRO
E 1 II VII INTERMOIA ANTONIO
C 6 I III IODICE IRENE
E 1 II VII IOVINE ILARIA
E 1 II VII IOVINELLA FILOMENA
E 1 II VII IOVINO GIOVANNA
E 1 II VII IOVINO VERONICA
C 6 I III IULIANO ALESSIA
E 1 II VII JUNOD AMEDEO
E 1 II VII LA BUA MIRIAM
E 1 II VII LA GRECA MONICA
E 1 II VII LA NOCE MARIA ILENIA
E 1 II VII LA VECCHIA MARIA LUISA
E 1 II VII LACERRA TERESA
E 1 II VII LAMANNA MARIA
E 1 II VII LAMBERTI MARIA
E 1 II VII LANNA GINA
E 1 II VII LASCO CAMILLO
E 1 II VII LAUDANDO GIUSEPPINA
E 1 II VII LENZONI FEDERICA
E 1 II VII LEONE CHIARA
C 7 I IV LEONE MARIA GIOVANNA
A/B 9 I VI LETTIERI ANNUNZIATA
E 1 II VII LETTIERI PASQUALINA
E 1 II VII LEUCATINO LORENZO
E 1 II VII LIGUORI ROSSELLA
C 6 I III LO PRESTI ROBERTA
E 1 II VII LOFFA CONCETTA
C 6 I III LOMBARDI ROBERTA (22/05)
E 1 II VII LOMBARDI ROBERTA (25/10)
E 1 II VII LONGO GIUSEPPE
E 1 II VII LONGO VERONICA
E 1 II VII LOSASSO ROCCHINA SAMANTA
E 1 II VII LUBRANO LAVADERA PAOLO
E 1 II VII LUCCI RAFFAELLA
E 1 II VII LUONGO ALESSANDRO
E 1 II VII LUSA PALMIRA
E 1 II VII MACERA CHIARA
E 1 II VII MADDALONI ANTONIA
E 1 II VII MAFFETTONE VALERIA
E 1 II VII MAGLIONE FRANCA
E 1 II VII MAIELLO ANGELA
E 1 II VII MAIELLO DOMENICO
E 1 II VII MAIELLO NUNZIA
E 1 II VII MAINARDI ROSALBA
E 1 II VII MAISTO MARIAELENA
A/B 8 I V MAIURI ORSOLA
E 1 II VII MALGIERI LUDOVICA
E 1 II VII MALLARDO MARIA
E 1 II VII MANGO CONCETTA
E 1 II VII MANNA DANIELA
A/B 9 I VI MANNA FRANCESCA
E 1 II VII MANNA RAFFAELLA
E 1 II VII MANNA PEZONE TERESA
E 1 II VII MANZIONE ANNA
E 1 II VII MANZO STEFANIA
E 1 II VII MARANO ANTONELLA
E 1 II VII MARCATO RAFFAELE
E 1 II VII MARCIANO TERESA
E 1 II VII MARESCA VALERIA
E 1 II VII MARINO LARA
E 1 II VII MARINO LUIGI
E 1 II VII MARRAFINO ANNAPAOLA
C 5 I II MARRAZZO GIULIA
C 4 II VIII MARRAZZO LUIGIA ALESSANDRA
C 4 II VIII MARTINELLI ROSA
C 7 I IV MARTINIELLO SABRINA
C 4 II VIII MARTORANO ACHILLE
C 4 II VIII MARTUCCELLI NOEMI
C 4 II VIII MARTULLO ANNA ROSARIA
C 4 II VIII MARZATICO ANNAMARIA
C 4 II VIII MASSA GISELLA
C 4 I I MASSARO ANNAMARIA
C 4 II VIII MASSARO CECILIA
C 4 II VIII MASSIMO ALESSIA
C 4 II VIII MASSIMO MARIA
C 6 I III MASTANTUONO CATERINA
C 4 II VIII MASTROMINICO GIUSEPPE
C 4 II VIII MASTROSERIO GIULIANA
C 4 II VIII MATRONE MARIA
C 4 II VIII MATRONE PASQUALE
C 4 II VIII MAURIELLO ANNALISA
C 4 II VIII MAUTONE MADDALENA
C 4 II VIII MAUTONE RAFFAELLA
C 4 II VIII MAZZA DANIELA
C 4 II VIII MAZZEI MARIA
C 4 II VIII MEDIATORE VINCENZA
C 4 II VIII MEI MARIAPIA
C 4 II VIII MELANI CLAUDIA
C 7 I IV MELONE DANIELA
C 4 II VIII MENDUTO GEMMA
C 4 II VIII MENNILLO TOMMASINA
C 4 II VIII MENOZZI FRANCESCA
C 4 II VIII MENZIONE JOLANDA
C 4 II VIII MEO MARIA
C 4 II VIII MERENDA FRANCESCO
C 4 II VIII MICCIO ROSA
C 4 II VIII MIELE GIUSEPPE
C 4 II VIII MIELE SERENA
C 4 II VIII MIELE SIMONA
C 4 II VIII MIGLIORE SIMONA
A/B 8 II XII MILANO ERNESTO
C 4 II VIII MILANO MARZIA
C 4 II VIII MINCIONE GIUSEPPINA
C 4 II VIII MINERBA LUCA
C 4 II VIII MININO VANIA
C 7 I IV MIRABILE ROSSANA
C 4 II VIII MIRABILE VANESSA
C 4 II VIII MIRAGLIA FRANCESCA
A/B 8 I V MIRRA LIBERATA
C 4 II VIII MOCCIA FERDINANDO
C 4 II VIII MOIO ANTONELLA
C 4 II VIII MOLLO CHIARA
C 4 II VIII MONACO MARIA GRAZIA
C 4 II VIII MONFRECOLA EMILIA
C 4 II VIII MONTEFUSCO MANUELA
C 5 I II MONTEFUSCO VALERIA
C 4 II VIII MONTELLA RAFFAELLA
C 4 II VIII MONTESANO EMILIA
C 4 II VIII MONTONE VALENTINA
C 4 II VIII MORACE MARTA
C 4 II VIII MORRA CRISTINA
C 4 II VIII MORRETTA VERONICA
C 4 II VIII MORRICA GIULIA
C 4 II VIII MOSCA ANNA RITA
C 4 II VIII MOSCA CARMELA MELANIA
C 5 II IX MOSCA ELENA
A/B 9 I VI MOSCATELLI DE CESARE PAOLA
A/B 8 I V MOSCONE LUIGI
C 5 II IX MOTTOLA CRISTINA
C 5 II IX MOTTOLA VITTORIA
C 5 II IX MOZZILLO CHIARA
C 5 II IX MUCCI LETIZIA
C 5 II IX MUZZO FRANCESCO
C 5 II IX NAPOLI ROBERTO
C 5 II IX NAPOLITANO ALBERTO
C 5 II IX NAPOLITANO ANGELA
C 5 II IX NAPOLITANO FRANCESCO
C 5 II IX NAPOLITANO GIUSEPPE DAVIDE
C 5 II IX NAPPO CARMELA
C 5 II IX NASTI ANNA
C 5 II IX NASTRO ALFONSO CATELLO
A/B 8 I V NAZZARO MONICA
C 4 I I NIGIDO VALERIA
C 5 II IX NOCERINO EMANUELE
C 5 II IX NOCERINO IDA
C 5 II IX NOVIELLO EMANUELA
C 5 II IX OCCORSIO SILVIA
C 5 II IX OLIVA MANUELA
C 5 II IX OLIVIERO GIUSEPPE
C 5 II IX OLIVIERO ROSA
C 5 II IX ORABONA MARIO
C 5 II IX ORLANDO MARIA
C 5 II IX PACI MONICA
C 5 II IX PACILLO PAOLA
A/B 8 I V PADUANO FRANCESCO
C 5 II IX PAGANO ANNA
A/B 9 I VI PAGANO ANTONELLA
C 5 II IX PALAZZO MARIANGELA
C 5 II IX PALESCANDOLO VALENTINA
C 5 II IX PALIOTTI MARICA
C 5 II IX PALLADINO ANDREA
C 5 II IX PALLADINO FABIO
C 5 II IX PALLADINO ROBERTA
C 5 II IX PALMAROZZA NICOLA
C 5 II IX PALMESE CARMEN
C 5 II IX PALMIERI FRANCESCA
C 5 II IX PALUMBO ALESSANDRO
C 5 II IX PALUMBO CIRO
C 5 II IX PALUMBO ROSANNA
C 5 II IX PANARIELLO MARIATERESA
C 5 II IX PANICO MADDALENA VALENTINA
C 5 II IX PANICO MARIATERESA
C 5 II IX PANNELLA TIZIANA
C 5 II IX PAONE LOREDANA
C 5 II IX PAPPALARDO DANIELA
C 5 II IX PAPPALARDO ROBERTA
C 6 I III PARAGANO FRANCESCA
C 5 II IX PARASCANDOLO CONCETTA
C 5 II IX PARETO ANNA
C 5 II IX PARISI CARMELA MELANIA
C 4 I I PARISI FLAVIA
C 5 II IX PARMENTOLA FEDERICA
C 5 II IX PARMENTOLA LUCIA
C 5 II IX PASSARO ANNA
C 5 II IX PASSEGGIO WALTER
C 5 II IX PASTENA CLAUDIA
C 5 II IX PECORARO DAVIDE
C 5 II IX PECORARO MAIA
C 5 II IX PELLEGRINO ARTURO MARIANO
C 5 II IX PELLEGRINO IMMA
C 5 II IX PELLINO FEDERICA
C 5 II IX PENGUE MARIO
C 5 II IX PENNACCHIO FRANCESCO SAVERIO
A/B 8 I V PEPE SERENA
C 5 II IX PEPILLO ANTONIO
C 6 II X PERFIDO ROSA
A/B 9 I VI PERILLO GIUSEPPINA
C 6 II X PERNA ANNA LIA
C 6 II X PEROZZINO LORENZO
A/B 8 I V PERRIELLO NINA
C 6 II X PERRIS NOEMI
C 6 II X PERROTTA MANUELA
C 6 II X PERROTTELLI CARLO
C 6 II X PERROTTI AURELIANO
C 6 II X PERUGINI DARIO
C 6 II X PETITO ALFONSINA
C 6 II X PETRA MARTINA
C 6 II X PETRELLA ROSALIA
C 6 II X PEZZULLO LUIGI
C 6 II X PICARDI GIUSEPPE
C 6 II X PICCA ALESSANDRO
C 6 II X PICCOLO ROSSELLA
C 6 II X PIEMONTE MARCO
A/B 8 I V PIGNATIELLO SALVATORE
C 6 II X PIPOLA MARA
C 6 II X PIRAMIDE MARIAROSARIA
C 6 II X PIROZZI ANTONIETTA
C 4 II VIII PISANIELLO VITTORIO
C 6 II X PISANO RAMONA
C 7 I IV PISCITELLI ANTONIETTA
C 6 II X PISCOPO EMANUELA
C 6 II X PISCOPO SIMONA
C 6 II X PITTON PAOLA
A/B 8 I V POLI CAMILLA
C 6 II X POLITA ELISA
C 6 II X POLITO VALERIO
C 6 II X PONZÈ MARIANNA
C 6 II X PORRO MARIA
C 6 II X PORTOGHESE ROBERTA
C 6 II X POTERE GIOVANNA
C 6 II X POZONE VINCENZO
C 6 II X PRATILLO PALMINA
C 6 II X PREVEDELLO LIDIA
C 6 II X PRINCIPE FRANCESCA
C 6 II X PRISCO FILOMENA
C 6 II X PROFILI GIORGIA MICHELA ALESSANDRA
C 6 II X PROIETTI GIOVANNA
C 6 II X PROVENZI ALUNNI ANNA
C 6 II X PUCA GIUSY
C 6 II X PUCA ROSA
C 6 II X PUCA UMBERTO
C 6 II X PUGLIESE FILOMENA
C 6 II X PUGLIESE MARINA
C 4 II VIII RAGUCCI MONICA
C 6 II X RAIMO ELENA
C 6 II X RAIMONDI LUCIA
C 6 II X RAINONE ANNA
C 6 II X RAMPULLA LAURA
C 6 II X REA ANGELA
C 6 II X REA NICOLA
C 6 II X REA NUNZIO
C 6 II X REA PALMIRA
C 6 II X RECCIA ACHILLE
C 6 II X REGA FABIANA
C 6 II X RESCIGNO IMMACOLATA
C 6 II X RESCIGNO ROBERTO
C 6 II X RICCARDI GEA
C 6 II X RICCARDO ROSA
C 6 II X RICCI MARCO
C 6 II X RICCIO ERSILIA
C 5 I II RICCIO IMMACOLATA ENRICA
C 6 II X RICIGLIANO VALENTINA
C 6 II X RINALDI LUCA
C 5 I II RIVIELLO GIAN LUIGI
C 6 II X RIZZO PINO ROSARIO
C 6 II X ROBERTI PAOLA
C 6 II X ROBUSTELLI TERESA
C 7 II XI ROLLO SARA
E 1 II VII ROMA ANNUNZIATA
C 7 II XI ROMANO ANGELINA
C 7 II XI ROMANO ELENA MARIA
C 7 II XI ROMANO LUCA
C 7 II XI ROMANO MARIA (29/04)
C 7 II XI ROMANO MARIA (30/06)
C 7 II XI ROMANO PASQUALE
C 7 II XI ROMEO SILVIA
C 7 II XI ROSANOVA VALENTINA
C 7 II XI ROSATI LOREDANA
C 4 I I ROSMARINO FILOMENA
C 7 II XI ROSSI ALESSANDRO
C 7 II XI ROTA FRANCESCA SPERANZA
C 7 II XI ROTONDI CRESCENZO
C 7 II XI ROVIGO ANNA
C 7 II XI RUFOLO MARCO
C 7 II XI RUGGIERO ALESSIA
C 5 I II RUGGIERO GAETANO
C 7 II XI RUGGIERO MONICA
C 7 II XI RUOCCO ANGELA
C 7 II XI RUSSIELLO MARIAROSARIA
C 7 II XI RUSSO BIANCA
C 7 II XI RUSSO CONCETTA
C 7 II XI RUSSO ELIANA
C 7 II XI RUSSO ERIKA
C 7 II XI RUSSO FRANCESCA
C 7 II XI RUSSO GIUSEPPE
C 7 II XI RUSSO LAURA
C 7 II XI RUSSO MARGHERITA
C 7 II XI RUSSO PASQUALE
C 7 II XI RUSSO VIOLA
C 7 II XI RUSSOMANDO ASSUNTA
C 7 II XI SABELLA CLAUDIA
C 7 II XI SACCO CARMEN
C 7 I IV SACCO VALENTINA
C 4 II VIII SAGGESE EMANUELA
C 7 II XI SAGGESE GAETANA
C 7 II XI SAGGIOMO ANDREA
C 7 II XI SALLUZZO ALESSANDRA
C 7 II XI SANNINO ANNA
C 7 II XI SANSEVERINO MARIARITA
C 7 II XI SANTAGATA VALENTINA
C 7 II XI SANTAMARIA ILARIA
C 7 II XI SANTE' FRANCESCO
C 7 II XI SANTORO STEFANIA
C 7 II XI SANZONE DANIELE
C 7 II XI SARNATARO MARIANNA
C 7 II XI SARNATARO VALENTINA
C 7 II XI SARNELLA LUCA
C 7 II XI SARRACINO MARIA
C 7 II XI SASSONE ENZA
C 7 II XI SAVIANO NICOLETTA
C 7 II XI SAVIGNANO DANILO
C 7 II XI SAVOIA FLAVIO
C 7 II XI SCAGLIONE ANTONELLA
C 7 II XI SCAMARDELLA MARTINA
C 5 II IX SCARANO ANGELO
C 7 II XI SCARCELLI FRANCESCA
C 7 II XI SCAVONE MARIA
C 7 II XI SCHETTINO ANGELO
C 7 II XI SCHIANO LOMORIELLO ROSA
C 7 I IV SCHIAVO ANNA
C 7 II XI SCHIAVONE FEDERICA
A/B 9 I VI SCHIAVONE MARIA LETIZIA
C 7 II XI SCHIAVONE ROBERTO
C 7 II XI SCIALO' TERESA
C 7 II XI SCOGNAMIGLIO ESTER
C 7 II XI SEGRETI ROBERTA
C 7 II XI SELLITTI GABRIELLA
C 7 II XI SELLITTO FILOMENA
A/B 8 II XII SENATORE VALENTINA
A/B 8 II XII SETTEMBRE CARMELA
A/B 8 II XII SEVERINO FILOMENA
A/B 8 II XII SEVERINO FORTUNATA
A/B 8 II XII SICIGNANO DAVID
A/B 8 II XII SIENA CRISTIANA
A/B 8 II XII SILVESTRI RITA
A/B 8 II XII SILVESTRO CARMINE
A/B 8 II XII SIMIOLI CATALDO
A/B 8 II XII SODANO RITA
A/B 8 II XII SOLIMENO GIUSY
A/B 8 II XII SOLLO NUNZIA
A/B 8 II XII SOMMA GIOVANNA
A/B 8 II XII SORCE MARIA STELLA
A/B 8 II XII SORDA ANGELO
A/B 8 II XII SORRENTINO ANGELA
A/B 8 II XII SORRENTINO MARIA
A/B 8 II XII SORRENTINO ROSSELLA
A/B 8 II XII SPIERTO CONCETTA
A/B 8 II XII SPIEZIA FRANCESCO
A/B 8 II XII SPIEZIA MARIARITA
A/B 8 II XII SPINA NASTASIA
A/B 8 II XII STIGLIANO ALESSIO
A/B 8 II XII STOMPANATO ROSA
A/B 8 II XII STORNAIUOLO MARIA
A/B 8 II XII STRIANO FABIO
A/B 8 II XII SURACE EMANUELA
A/B 8 II XII TAMMARO FABRIZIA
A/B 8 II XII TARANTINO ROSALIA
A/B 8 II XII TARICE LUIGIA
A/B 8 II XII TELESE SARA
A/B 8 II XII TELLO EMANUELA
A/B 8 I V TERRACCIANO FRANCA
A/B 8 II XII TERRIBILE IVAN
A/B 8 II XII TERRIN LAURA
A/B 8 II XII TESTA ANGELA
A/B 8 II XII TESTA NICOLETTA
A/B 8 II XII TESTA PAOLA
C 5 I II TOMMASEO CARMEN
A/B 8 II XII TONZIELLO ROSITA
A/B 8 II XII TOPO MARIA
A/B 8 II XII TORELLA SILVIA
A/B 9 I VI TORSIELLO LUCA
C 5 I II TRAINO ELISABETTA
A/B 8 II XII TRAMONTANO ROSA
A/B 8 II XII TROMBINO LIANA
A/B 8 II XII TRUGLIO ALESSIA
A/B 8 II XII TULLIO MARIA
A/B 8 II XII TURINO DOMENICA
A/B 8 II XII VACCARO ROSA
A/B 8 II XII VALENZA MIRIAM
C 7 I IV VALLEFUOCO MARIAROSARIA
C 4 I I VANACORE GIOVANNINA
A/B 8 II XII VARONE ANTONELLA
A/B 8 II XII VARRIALE GIUSEPPE
C 5 I II VARRIALE VALENTINA
A/B 8 II XII VELARDO ASSUNTA
A/B 8 II XII VELLOTTI GIORGIA
A/B 8 II XII VENERUSO MARIAGIOVANNA
A/B 8 II XII VENUTA BENEDETTA
A/B 8 II XII VERAZZO NICOLA
A/B 8 II XII VERDE VALENTINA
A/B 8 II XII VERGARA FILOMENA
A/B 8 II XII VERGARA MARIA EMANUELA
A/B 8 II XII VERLEZZA MARIA CARMELA
A/B 8 II XII VILLACARO LUCIA
C 4 I I VILLANO CARMINE
A/B 8 II XII VILLANO TIZIANA CARMINA MICHELA
C 4 II VIII VISCIONE ANTONELLA
C 4 I I VISTA ANNA
A/B 8 II XII VITALE FRANCESCA
A/B 8 II XII VITO PAOLA
C 6 I III VOCCIA TERESA
A/B 8 II XII VOLLERO VALERIA
A/B 8 II XII VOLPE GIOVANNI
A/B 8 II XII VRAPI DANIELA
A/B 8 II XII VUOLO ELENA
A/B 8 II XII ZANIRATO PATRIZIO
A/B 8 I V ZAZZARO ANNA MARIA
A/B 8 II XII ZOVASIO ROSA

 

Last modified: Saturday, 24 June 2023, 4:42 PM