Calendario dei laboratori

Università degli Studî Suor Orsola Benincasa - Napoli
AIAS Arco Felice ONLUS

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità
Anno Accademico 2018/2019

Scuola dell'infanzia

Gruppo 1

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "C" Casoria
Aula: 4
Tutor d'aula: Miriam Lanzetta

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 2

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "C" Casoria
Aula: 5
Tutor d'aula: Paola Beneduce

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 3

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "C" Casoria
Aula: 4
Tutor d'aula: Miriam Lanzetta

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 4

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "C" Casoria
Aula: 5
Tutor d'aula: Paola Beneduce

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

Scuola primaria

Gruppo 1

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 1
Tutor d'aula: Errica Di Palma

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 2

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 2
Tutor d'aula: Milena Del Gatto

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 3

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 3
Tutor d'aula: Paolo Di Palma

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 4

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 1
Tutor d'aula: Errica Di Palma

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 5

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 2
Tutor d'aula: Milena Del Gatto

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 6

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 3
Tutor d'aula: Paolo Di Palma

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

Scuola secondaria di I grado

Gruppo 1

Sede: A.I.A.S. - Via Bissolati, 1 Casoria
Aula: "S. PICA"
Tutor d'aula: Umberto Falco

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 2

Sede: A.I.A.S. - Via Bissolati, 1 Casoria
Aula: "S. PICA"
Tutor d'aula: Umberto Falco

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

Scuola secondaria di II grado

Gruppo 1

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: INFORMATICA
Tutor d'aula: Daria Brullo

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 2

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 11 - "L. Da Vinci"
Tutor d'aula: Maura Miniero

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 3

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 10 - "A. Volta"
Tutor d'aula: Riccardo Mascarella

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 4

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 12 - "G. Marconi"
Tutor d'aula: Tiziana Infusino

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 5

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: INFORMATICA
Tutor d'aula: Daria Brullo

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 6

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 11 - "L. Da Vinci"
Tutor d'aula: Maura Miniero

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 7

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 10 - "A. Volta"
Tutor d'aula: Riccardo Mascarella

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

 

Gruppo 8

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 12 - "G. Marconi"
Tutor d'aula: Tiziana Infusino

Visualizza il calendario aggiornato (pdf)

Last modified: Monday, 21 October 2019, 9:47 AM