Elenchi dei partecipanti e assegnazione sedi

Università degli Studî Suor Orsola Benincasa - Napoli
AIAS Arco Felice ONLUS

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità
Anno Accademico 2018/2019

Scuola dell'infanzia

Gruppo 1 (Lunedì/Martedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "C" Casoria
Aula: 4

Gruppo 2 (Lunedì/Martedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "C" Casoria
Aula: 5

Gruppo 3 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "C" Casoria
Aula: 4

Gruppo 4 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "C" Casoria
Aula: 5

Elenco aggiornato dei partecipanti ed assegnazione sedi (pdf)

Scuola primaria

Gruppo 1 (Lunedì/Martedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 1

Gruppo 2 (Lunedì/Martedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 2

Gruppo 3 (Lunedì/Martedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 3

Gruppo 4 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 1

Gruppo 5 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 2

Gruppo 6 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: MADR. S. PLACIDO - Via Pio XII, 131 - PAD. "E" Casoria
Aula: 3

Elenco aggiornato dei partecipanti ed assegnazione sedi (pdf)

Scuola secondaria di I grado

Gruppo 1 (Lunedì/Martedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Bissolati, 1 Casoria
Aula: "S. PICA"

Gruppo 2 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Bissolati, 1 Casoria
Aula: "S. PICA"

Elenco aggiornato dei partecipanti ed assegnazione sedi (pdf)

Scuola secondaria di II grado

Gruppo 1 (Lunedì/Martedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: INFORMATICA

Gruppo 2 (Lunedì/Martedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 11 - "L. Da Vinci"

Gruppo 3 (Lunedì/Martedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 10 - "A. Volta"

Gruppo 4 (Lunedì/Martedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 12 - "G. Marconi"

Gruppo 5 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: INFORMATICA

Gruppo 6 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 11 - "L. Da Vinci"

Gruppo 7 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 10 - "A. Volta"

Gruppo 8 (Mercoledì/Giovedì)

Sede: A.I.A.S. - Via Amato, 44 Casoria
Aula: 12 - "G. Marconi"

Elenco aggiornato dei partecipanti ed assegnazione sedi (pdf)

Last modified: Monday, 17 June 2019, 9:22 AM